Arvustused raamatule «Городской скетчинг шаг за шагом. Как быстро делать наброски и зарисовки», 4 ülevaadet

Замечательная, яркая, познавательная и вдохновляющая. Подойдёт и новичкам, которые готовы рискнуть и..... просто начать рисовать. Хоть что-то. Хоть как-то. Пусть получится то, что получится, а воспользовавшись советами из книги, свой рисунок можно сделать заметно лучше. Большое количество примеров даёт прекрасный старт для собственных экспериментов. Просто не надо бояться. Начать можно с того, чтобы скопировать картинки из книги.

Это не учебник рисования, это больше вдохновляющая книга, теории в чистом виде тут практически нет, но и смысл книги не в том, чтобы учить как рисовать, а скорее подвигнуть на «подвиги». Много иллюстраций, много примеров того, как совершенно непримечательные места находят отражения в скетче. Книга наглядно показывает, что не нужно рисовать идеально, чтобы вообще рисовать, что иногда откровенные каляки-маляки смотрятся красиво.

Недавно начала заниматься скетчингом, читаю всё, что вижу на эту тему – эта книга подсказывает, как улучшить некоторые нюансы в своих работах, плюс можно подглядеть технику, в которой рисует автор. С нуля, наверное, будет сложновато воспринимать, но в процессе обучения, как дополнительный материал – здОрово

Книга совсем не понравилась. Больше написана для людей, которые уже хорошо рисуют. Новичкам будет не понятно, т.к книга и не является самоучителем. Раздел про «перспективу» вообще размытый.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 mai 2018
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
98 lk
ISBN:
9785001174790
Üldsuurus:
36 МБ
Lehekülgede koguarv:
98
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 5 hinnangul
Абстрактная живопись
Габриэль Мартин Ройг
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul