Основной контент книги Поведение в кризисных ситуациях. Как помочь себе и другим по реально работающим методикам кризисных психологов
Tekst

Maht 16 lehekülge

12+

Поведение в кризисных ситуациях. Как помочь себе и другим по реально работающим методикам кризисных психологов

4,3
33 hinnangut
livelib16
4,0
1 hinnang
€0,07

Raamatust

Нормальный человек стремится жить в мире и спокойствии и поддерживать стабильность своей жизни. И значительное количество людей, привыкших к стабильной жизни, в моменты быстрых и больших перемен, таких, как ДТП, война, глобальный финансовый кризис, потеря близкого человека и так далее — проживают состояние жесточайшего стресса. Эта мини-книга о том, как самому прийти в норму в кризисных ситуациях и о том, как поддержать других в этих ситуациях, если вы помогающий практик или оказались рядом…

Vaata kõiki ülevaateid

Хорошая методичка-памятка о том, что делать в первую очередь, в тяжелые минуты для человека, как можно помочь и себе и другим людям. Очень полезная информация, уверена, что многие люди и хотели бы помочь в тяжелых ситуациях другим, но не знают как и поэтому либо бездействуют, либо делают или говорят, то что ухудшает состояние пострадавшего.

Написано понятно, без воды, легко запоминается.

Коротко, понятно и по делу. Без заумностей и пафоса. И как вести себя с человеком в кризисе,и что если ты сам в кризисе. Спасибо автору

очень полезная книга. как раз то что нужно [делать] когда ничего не поделать. пусть она окажется у того кто попал в критическую ситуацию и не знает как быть.?

Учитывая наше неспокойное время,очень актуальная книга.Прикупила бы печатную версию и носила с собой.Спасибо автору,максимально доступно и кратко изложен материал.

Что то полезное для себя однозначно можно вынести из этой книги. В принципе довольно понятный алгоритм описывается, возможно действительно помогает.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

тревогу о будущем; – непонимание, что нужно делать срочно, прямо сейчас; – одновременно с непониманием – сильнейшее стремление немедленно что-то сделать прямо сейчас; – обострение телесных хронических недомоганий; – эпизодическое или постоянное ощущение боли в разных частях тела; – скачкообразное изменение артериального давления; – сильный тремор рук или ног или и рук и ног вместе; – учащенное сердцебиение; – другие индивидуально обусловленные чувства и ощущения.

Таким образом, у человека, исходя из выстроенной им картины окружающего мира и своего места в ней, создаются ожидания, предполагаются конкретные результаты и ситуации, к котором он может прийти, если строит свой путь и идет по карте, по внутренней картине окружающего мира. Мудрые говорят: «Карта – еще не  есть реальность!!!».

Raamat Константина Дыкина «Поведение в кризисных ситуациях. Как помочь себе и другим по реально работающим методикам кризисных психологов» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
23 märts 2022
Objętość:
16 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
9785005627094
Allalaadimise formaat: