Arvustused raamatule «От двух до пяти», 8 ülevaadet

Рада была обнаружить эту книгу здесь. Спасибо! рекомендовала бы ее всем педагогам и родителям прочесть. Это удивительно , как у человека формируются навыки речи. Буду перечитывать книгу еще раз. Помню , в каком восторге была, когда преподаватель по детской литературе познакомил с этим произведением. И еще было ощущение во время чтения, что сама погрузилась в свои детские годы. Книга поможет узнать своих детей и себя лучше)

Очень рад, что нашел эту книгу в эл. виде. Теперь буду изучать, ранее попадались отрывки из нее. Очень интересны приводимые высказывания детей. Не стоит забывать, что дети запечатлевают речь окружающих их людей, причем с очень раннего возраста. Затем, не стоит удивляться того, что ребенок вам вернет. Вернет обязательно!

Очень жаль, что нет эл. версии работы Сергея Вячеславовича Савельева "Морфология Мозга", в ней очень хорошо расписано развитие мозга ребенка и все связанное с этим развитием.

Книгу можно считать классикой. Хоть Чуковский и не имел такой цели, но через высказывания детей как сквозь призму прослеживаются разговоры взрослых, озабоченных переменами. Кроме того, становится понятно мышление таких маленьких детей, что они думают о нас. Эта книга будет полезна будущим родителям, учителям, детским психологами и воспитателям.

Прекрасная книга. Узнала о ней во время учёбы в педагогическом колледже, но как-то не приняла во внимание.

Спустя некоторое время, увлекаясь наукой детской психологии, вспомнила о ней и подчеркнула для себя много нового и интересного!

Рекомендую ее к чтению как будущим педагогам, так и родителям!!!

Какая замечательная, приятная книга!) Будто бы поговорила с умным человеком, прониклась и детской психологией и филологией.

Очень хорошая книга Корнея Ивановича Чуковского. Советую, для понимания детского восприятия окружающего мира. Помогает понять многие процессы в голове у ребенка.

Отличная книга. Есть и про детскую психологию, и про стихосложение, и про метод самого Чуковского. Из минусов: чуть затянута середина ОЧЕНЬ много опечаток. Из-за этого и четвёрку ставлю. Но очень рекомендую к прочтению.

Книгу эту перечитываю не один раз. Во-первых, очень уж милые, забавные и смешные детские выражения, которые собирал и записывал Корней Чуковский, всегда вызывают у меня восторг, а во-вторых, чем старше становлюсь, тем выше оцениваю саму личность Чуковского и его огромный вклад в русскую литературу. В-третьих, книга написана прекрасным, четким слогом, очень задушевно и с большой любовью к детям, к языку, к самой жизни. Конкретно это издание ценно тем, что в него включена статья «Признания старого сказочника».

А еще для меня лично «От двух до пяти» – это книга, которая помогает смотреть «непредвзятым» взглядом на своего собственного ребенка, и подходить к нелегкому процессу воспитания с юмором, терпением и любовью. Видимо, благодаря духу Корнея Ивановича.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,44

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 mai 2021
Objętość:
401 lk 3 illustratsiooni
Õiguste omanik:
ФТМ
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 163 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 13 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 205 hinnangul