Arvustused raamatule «Работа, а не рай. Дневник русской управляющей занзибарским отелем», 16 ülevaadet

Потрясающая книга. Написано очень хорошим языком. Читать очень легко, сюжет захватывает с первых страниц м хочется поскорее узнать что же будет дальше. Ну а юмор просто блеск! Однозначно люблю такое. Будто бы прожила все происходящее с автором

Книга-приключение, книга-ностальгия, книга-улыбка. Очень понравились ритм, слог, юмор. Жизнь, как она есть. Жду продолжение!

Лёгкий слог, типичный сюжет и в то же время не обычный вариант его раскрытия. Любопытно, задорно, налегке и со вкусом читается.

Книга с первых строк заворожила . Читаю с удовольствием. Люблю такие данры книг. Чувствуется что у книги есть душа.

Кристина, твой Занзибар помню по историям в соцсетях, как наяву) Книгу купила, скачала и начала читать - прелесть. Быстро идет, легко и ржачно осваивается. Шутейки разлетятся на крылатые фразы, эт точно. Пишешь ты прекрасно. подписалась на новиночки, ибо жду трилогию! Поздравляю с ЛИТПЕРВЕЦЕМ!!!

Легкая грусть оттого, что книга так быстро закончилось.Хотелось читать и читать, проживать снова эти эмоции.Как вкусно в этой книги описано все-природа, эмоции, отношения и ситуации.У книги есть душа, душа автора, которую она вложила в написание и проживании всего этого.Очень легко читается.Ловишь себя на мысли, что местами хочется быть похожей на эту смелую девушку, и побывать во всех этих местах, таких далеких и манящих.Кристина-твое творение просто космос!Пожалуйста, не останавливайся.Мы требуем продолжения!!!!

Это было прекрасно! С самого начала книги и до самой последней строчки моё сердце билось всё сильнее! На последних главах, кажется, что старалась не дышать и замедлиться, хотелось расстянуть эти минуты. Если бы я не наблюдала кусочки этой истории в одной из соц. сетей, то подумала бы, что это сумасшедшая сказка❤️

Знаете, редкие книги оставляют такое ощущение... Будто ты не просто читаешь, а проживаешь историю вместе с героем, дышишь одним воздухом. Именно это случилось со мной! Страницу за страницей я ловила себя на улыбке – искренней, легкой, будто отражение того самого "солнечного бриза", которым пропитана эта история.


Автор, через призму Кристины, совершил нечто удивительное. Он позволил мне пройти рядом с ней весь ее путь: трепетное взросление, непростую, но такую важную сепарацию от родных, пережить смешные и трогательные моменты – вроде той незабываемой главы про семейный чатик, которая вызвала и смех, и слезы одновременно.


Атмосфера книги... Она особенная! Это не просто описание событий – это полное погружение. Я искренне радовалась праздникам вместе с Кристиной – Рождеству, Новому году, ощущая их тепло и суету. И так же остро переживала моменты тревоги, как тот, где нужно было срочно везти синеющего Марка в госпиталь – метаясь, "как обусранный олень в лучах фар". Это описание – гениально в своей точности и... человечности!


В этом и есть магия книги: она дышит. Дышит искренностью, непосредственностью и даже своей местами "непоследовательностью" – ведь так и бывает в жизни! Читая, возникает ощущение, будто держишь в руках не роман, а самый настоящий, сокровенный дневник. И ты идешь по этим страницам день за днем, шаг за шагом, проживая все вместе с героиней.


Кому я от души рекомендую эту книгу?


* Тем, кто чувствует себя немного "потерявшимся" в потоке дней.

* Тем, чьи мечты приутихли и кажутся далекими.

* Тем, кто уверен, что "путешествие – для других" или "когда-нибудь потом".


Эта книга – уютное, теплое, доброе напоминание. Напоминание о чем-то очень родном, о глубоко важном, что есть внутри каждого. Она как глоток свежего воздуха, как тот самый солнечный бриз, который нежно касается души, оставляя мурашки и ощущение тихого, светлого счастья. Прочитайте ее – и дайте себе шанс снова поверить в простые чудеса и свои собственные дороги.


Это не просто история. Это приглашение вернуться к себе. Теплое, искреннее и невероятно светлое.

Книга потрясающая!!! Читается легко, юмор, стиль письма легкие! Очень запала в душу. Как буд-то проживала всё с автором и знакома сто лет! Рекомендую!!! Ждём продолжения!!! Однозначно буду рекомендовать!

Что???!!! Книга русской управляющей занзибарским отелем???!!! Не читала ничего подобного. Интересно, необычно, свежо, неожиданно.

Эта книга пахнет морем, тёплым песком и сладким манго. По крайней мере, я это ощутила.

Что???!!! Вы ещё не были на Занзибаре? Вы ещё не отправлялись в авантюрное приключение? Вы ещё не читали эту книгу? Тогда вам только осталось открыть первую страницу.

Я её уже открыла. Спасибо автору!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus