Основной контент книги Преданные. Лабиринты памяти
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 477 lehekülgi

2019 aasta

18+

Преданные. Лабиринты памяти

livelib16
4,1
326 hinnangud
€4,72

Raamatust

В восемь лет Ника Харт-Вуд убила человека, обидевшего ее мать. В пятнадцать – сбежала из дома и чуть не умерла сама. После двух лет беспризорной жизни замкнутая и нелюдимая Ника попадает в закрытую школу «Форест Холл», где опять сталкивается со смертью. Как ее тайное имя оказалось в списке студентов, погибших в стенах школы в разные годы? И почему красавчик Алекс Маркел постоянно смотрит на нее так, словно хочет вцепиться ей в горло? Детские воспоминания и полузабытые тайны из прошлого оживают, и перед Никой открывается мир, в котором монстры реальнее людей.

Teised versioonid

1 raamat alates 5,77 €
Vaata kõiki ülevaateid

Отличная книга! Прочитала на одном дыхании, не смотря на внушительный объем. В ней есть всё: любовь, интриги, загадки, магия, убийства… Автор как бы «прыгает по описанию», собирает сюжет в единый паззл, держит читателя в напряжении. Очень жду продолжения книги

Потрясающий мир Кристины Робер, от которого у меня все время шли мурашки по коже. Многогранность героев или же их сумасшествие, кто играет судьбами ребят, или все идет согласно сценарию? Ника, которая чувствует себя не живой, приезжает в школа-пансионат ради ответов. Алекс, который после знакомства с Никой ведет себя как зверь и сходит с ума. Эти двое – у них общая судьба или они погибель для мира. И какой же мир реален на самом деле. Тысячи вопросов, и невероятный шквал эмоций от прочтения первой части трилогии Преданных. Что же будет когда они узнают всю правду, и кто марионетка на самом деле…

Arvustus Livelibist.

Прочитала книгу буквально за пару дней – сюжет захватил практически сразу. Понравилось описание героев, сама идея, интересные повороты сюжета. Очень жалко, что не до конца раскрыта тема второго мира, но, как я понимаю (и надеюсь), у книги будет продолжение. В целом, книга понравилась.

НО! Очень бросилось в глаза то, что практически на каждой странице тот или иной персонаж вечно «закатывал глаза», а иногда и по несколько раз на одной странице. Как только в книге было описано какое-то мероприятие/вечеринка и т.п., всегда было «яблоку негде упасть». Я не являюсь литературным критиком, я обычный читатель, но скудность и однообразие средств речевой выразительности сразу привлекли мое внимание.

Желаю автору успехов в дальнейшей работе над произведениями! Надеюсь, мой отзыв был полезен.

она нашла меня, я нашла её — и мы счастливы… 

были в начале, а потом меня с головой окунули во всё, что только можно. и мне бы кричать, возмущаться и упираться руками-ногами во все возможные поверхности, лишь бы не оказаться там снова, а я со слезами на глазах умоляю ДАЙТЕ ЕЩЁ. 

я признаюсь с порога: ожиданий не было вообще. описание книги — на уровне, глаз дёрнулся, сердце крикнуло «нам надо», кошелёк тяжело вздохнул от мысли об очередном фэнтези. 

кошелёк, кстати, берет свои слова назад, — ни черта оно не очередное. 

всегда, когда я слышу в рецензиях «эта книга ломает шаблоны, разрывает стандарты и бла-бла-бла», то закатываю глаза — плавали, знаем, ничего там не меняется. насчёт «преданных» же никто не кричит, а стоило бы, и я, наплевав на свои принципы, сама сейчас хочу кричать — читайте, точно читайте, ВАМ НАДО ПРОЧИТАТЬ. 

здесь не будет «милая, ты избранная, а я твой принц», даже намёка нет на пони и единорогов — добро пожаловать в суровый лондон, непонятное учебное заведение, которое послать хочется куда подальше даже читателю. атмосфера каждого события, каждой локации, каждого диалога автором передаётся так, что визжать хочется. 

я курила в закутке вместе с Ники, меня выводила из себя Дженни Тейлор, я хотела задушить Мари за её синдром спасателя — я была там! я видела, через что проходит Ники, я чувствовала сущность, что в ней сидит. 

не думайте, что в этой истории вам всё подадут на блюдечке с золотой каёмочкой, ни черта подобного. будет сложно моментами, непонятно, но понимание, которое настигает в конце чтения, определённо того стоит. 

и если это то, что вы хотите испытывать от прочтения книги, открывайте «Преданных» — не ошибётесь. 

все мои эмоции посвящаю Кристине Робер. 


Arvustus Livelibist.

Мне понравилась книга. Я планировала читать ее понемногу в свободное время, но история Вероники захватила меня так, что я проглотила книгу за два дня. Часто бывает, что у книги интересный зачин и захватывающий финал, а в середине скука, так вот,это не про книгу Преданные, интерес держится от начала и до конца. Пошла читать продолжение.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

– То, что возбуждает в нас желание жить, – любовь. Любовь к знаниям, к путешествиям, к развитию, любовь к  семье, любовь к другому человеку. Я  всегда считал любовь единственной эмоцией, порождающей все остальные чувства.

– Но что должно произойти, чтобы спящая человеческая душа проснулась спустя годы?

Raamat Кристины Робер «Преданные. Лабиринты памяти» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 oktoober 2017
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
477 lk 13 illustratsiooni
ISBN:
9785001959137
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 19 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 24 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 14 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 7 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 25 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 26 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 33 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 125 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 6 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 25 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 103 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 31 hinnangul