Arvustused raamatule «Бросить Word, увидеть World. Офисное рабство или красота мира», 6 ülevaadet

Просто обклей зад скотчем – и вперед! Неплохой жизненный слоган! С таким настроем Кристина Тюрмер, она же Немецкий Турист, она же в миру матерый коммерческий директор, влезла в эту авантюру под названием пеший переход по Маршруту Тихоокеанского хребта протяженностью 4277 км от Мексики до Канады. Поскольку я всю жизнь являюсь офисным планктоном, как и Кристина, в первые минуты сюжет захватил и уже остановиться читать я не смогла. Невольно ставя себя на место героини я думала: «А смогла бы я осуществить такой пеший переход?» Всегда интересовал вопрос из бородатой шуточки: «Ведь где-то же есть путешественники, которые мечтают о квартальном отчете в офисе?» Судя по книге, таких нет. Почему-то Кристину в офис не тянуло на протяжении всего непростого путешествия. Прекрасный способ перезагрузки и переосмысления жизни заново. Захватывающий опыт! Спасибо за возможность окунуться в атмосферу настоящих путешествий! Городским людям с размеренным образом жизни и горячей водой из-под крана читать обязательно. Очень вдохновляет!

Одна из лучших книг-мотиваторов, которые я читала. Современным людям не хватает смелости для принятия сложных решений – они выбирают стабильность и , вместо риска и хорошей и интересной жизни.

Прекрасная книга о женщине, которой восхищаешься! Сколько нужно мужества и смелости, чтобы бросить все и уйти в поход, да еще какой! иногда полностью в одиночку, невзирая на погоду, идти и идти вперед! Не являясь писателем, Кристина легко и интересно описывает события, произошедшие с ней, вдохновляет. Не думаю, что осмелюсь на такой же поступок, как она, но читала с огромным удовольствием!

Автор, безусловно, заслуживает уважения, что решилась так кардинально поменять свою жизнь и смогла пройти такие сложные маршруты. я б не смогла ;) Но послевкусия книга не оставила никакого. Я вряд ли буду ее перечитывать, в описании мне не хватило «художественности», душевности, книга напоминает свод фактов: там то я встретила того-то, а там того-то, ела то-то, сложно было пройти через ледник и у меня случилась истерика, а вот он сказал то-то.

Удивительная книга, про невероятно сильных и храбрых людей. Про то, что жизнь – это не всегда дом, семья, дети, работа и прочее, что жизнь это намного больше или меньше (кто как воспринимает)

Всегда смотрю на подобные книги с долей скептицизма. Почему? Они зачастую толкают молодых, но уже выгоревших работников на странные и необдуманные поступки: Она смогла и я смогу!

Здорово читать про "я путешествую столько-то лет", офисное рабство и все подобное. Но ответа на вопрос "откуда деньги, Зин?" мы не получим на протяжении всей книги. Ведь наверняка она путешествовала не за красивые глаза и не просто так.

Вспомним еще, что уровень жизни в Германии(в Европе, в США, в Австралии) значительно выше, чем в России. А значит, путешественники - не профессиональные, типа Конюхова - могут в принципе позволить себе гораздо больше, чем среднестатистический наш соотечественник, решивший бросить обрыдлый офис.

Ну вот бросили офис. Попутешествовали.

А дальше что? Нет ответа.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 oktoober 2017
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
300 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-94276-3
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 508 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 778 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 48 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1558 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 13 hinnangul