Arvustused raamatule «Смерть перед Рождеством», 11 ülevaadet

Это не детектив, а социальная драма плюс руководство в партийной борьбе. При этом понять, кто кого за что убил и какую игру ведут спецслужбы, почти нереально.

И почему полицейские без проблем занимаются делом, от которого их сразу отстранили? И почему подпольщики наперебой выбалтывают все секреты какому-то социологу? А чего стоит главный герой, который открыто глотает свои транквилизаторы, а ему только говорят: если узнают – тебя уволят. Да все и так знают :)

Не понравилась книга, еле дочитала. Описание книги так заинтриговало, а в итоге – главный герой ведет повествование от первого лица и из-за этого все воспринимается как-то коряво(мое личное впечатление), следить за сюжетом сложно. Все темы , которые затронуты, не раскрыты. Мотив -какая-то бессмыслица.

Наверное, стоит начать с того, что эта история мне не понравилась с самого начала и я уже не ожидала от нее ничего хорошего. Вот честно, совсем не нравится в самом начале книги (да и вообще) читать про так, как человек блюет (именно так) и какого цвета его рвота. Да еще и тошнит его часто. И как раз на этом моменте я поняла, что с автором мы не подружимся. Герои скучные, все до такой степени муторно, что читать не хочется совсем. Хорошо, что книга попалась не под новогодние праздники, иначе все настроение было бы испорчено. В который раз убеждаюсь, что со скандинавскими авторами нужно быть осторожнее.

Arvustus Livelibist.

Книга не понравилась. Слов много – сюжет путается, читается тяжело. Я так и не поняла, чем все закончилось, да и вообще о чем книга. Это, конечно, не Ю Несбё…

Началось все как в добротном детективе. А затем… даже непонятно, куда скатилась вся эта история. Это действитель социальная драма

видела, что Карлссона активно сравнивают с Несбё и решила почитать (хотя романы последнего тоже вызывают множество вопросов у меня, но сюжеты у него довольно интересные).

А вот Карлссон не заинтриговал и не затронул. Вообще роман у меня плохо заходил, потому что атмосфера гнетущая, персонажи статичные, а сам сюжет больно вялый. Не нашла я здесь ничего такого, что меня бы заинтересовало.

Но самое важное, после прочтения мне и сказать-то нечего. Вообще никаких впечатлений роман не оставил. А это поистине печально, потому что нет ничего хуже равнодушия.

после прочтения рецензий и сравнения с такими авторами, как Несбе и Ларссон, жидала много большего, книга сильно разочаровала, дочитала с трудом.

Сложно читается, трудно следить за повествованием, действие перескакивает во времени и слишком много политики. Окончание немного разочаровало.

Атмосферная книга,затрагивающая серьезную проблему.Последнее время мне попадались хорошие книги на полит.тему и эта тоже весьма неплоха.Не знаю триллер это или детектив,но зацепило!

В книге отношение современной Европы к мигрантам, в частности в Швеции. Последователи Брейвика, который расстрелял мигрантов на острове в лагере и полиция, которая пытается справиться с организованными движениями. Причем сочувствия нет даже к полиции, везде кровь и нарушение прав человека. Вот она толерантная Европа! При этом главный герой психологически неуровнавешанный наркоман.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
E-post
Teavitame teid, kui raamat müügile tuleb
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 detsember 2018
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
310 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-098599-9
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: