К автору отношусь довольно положитель, но данное произведение дочитала лишь на упрямстве из за потраченных денег. Странная история, странные главные герои. Дибильнейшее поведение главной героини приводили в ступор. Не знаю зачем автор решил сделать ГГ такой недалекой, но все это не вяжется в истории. Героиня вроде рассудительная не по годам, но ее дикие поступки вгоняют в полное отрицание прочитаного. Как по мне, то любовная линия абсолютно не раскрыта. Герои всю книгу просто издеваются друг над другом и над читателями, и по итогу резкий обрыв книги, как будто автору надоело писать этот бред, и милый хеппи энд на намек о продолжении. Книгу не советую. Ничего кроме недоумения она не вызывает
Очень хорошо отношусь к автору, перечитала все книги на одном дыхании, НО эта книга не зашла, очень долгие ожидания выхода новой главы просто убивали(((. Концовка как-то скомкано и неожиданно, как будто действительно автору уже надоело и резко конец книги. Вообще не поняла этой истории героев, он всю книгу старается для нее, а она всю историю «крутит носом» и в одну главу все меняется и конец… но с оговоркой на продолжение)))
Вдохновения автору на новые истории, жду с нетерпением?
Мне понравилась книга. ГГ хоть и раздражает многих, но она правдоподобна тем обстоятельствам в которых была воспитана и в которые она попала, в неё веришь. Мне остался непонятен вопрос её изменения и бессмертия.
И да, Сеар же знал, что намучается со своей избранной, но всё-таки столетия в изгнании видимо его научили титанической выдержке.
Жаль, что момент как он её забрал окончательно плохо описан, скомкан.
И очень интересно про "Белую королеву", а как же притяжение пар, что волки чувствуют ооочень сильно...почему она не рядом со своей парой, ну или в крайнем случае не знает где её пара.
Хорошая затравка на следующую книгу. Чуть бы больше о союзе парных, о новом - старом короле Преисподни.
Почему в ЛитРес книги из серии после 10 не выставлены в хронологию ?
Книга хорошая в стиле истории "Зайка на шпильках" и "Трофей для охотника". Но история является логичным продолжением, а не ответвлением, как мне показалось.
Еще на стадии прочтения поняла, что я оставлю отклик на книгу. Сразу скажу, что я большая поклонница серии и не хотелось бы писать отрицательный отзыв, да и не буду, но есть НО.
Сеар всегда привлекал внимание в предыдущих историях и мне было очень интересно узнать, что же его ждет. А ждет его, как оказалось, не очень-то и приятная, да что уж умалчивать, максимально неадекватная пара. Можно только позавидовать терпению демона, так как гг изводила его на протяжении всей книги.
Вот теперь я поговорю об Анне. Половину книги я пыхтела, как чайник от несуразных действий героини, но постоянно ее оправдывала. Думаю, что здесь не только возраст сказался, хотя много молодых людей, даже младше ее, ведут себя более адекватно и разумно. Мое предположение выглядит так: на воспитание и поведение Ани очень сильно повлияла ее мать - та еще тиранша. За девочку, а именно девочку, так как назвать ее девушкой у меня язык не поворачивается, всегда принимали решение, а именно мать. В 19 лет наказывать отключением интернета, будто ее дочь неразумное дитя, уже как-то поздновато. Все эти "воспитательные моменты" и наложили отпечаток в детском поведении героини.
На протяжении всей книги я не испытала ни капельки положительных эмоций в сторону Ани. Совершенно не умеет подстраиваться под стечения обстоятельств, а это как раз таки и является ключевым фактором во взрослой жизни, так как мы с вами знаем, что все в жизни не происходит так, как мы хотим. Я прекрасно понимаю, что та информация, что на нее свалилась очень сбивает и Аня в какой-то момент даже повела себя адекватно, что меня порадовало, но дальше пошел какой-то абсурд.
Расстроила меня немного концовка, что произошла как-то скомкано. Сеар правильно сделал, что просто не предоставил ей выбора и забрал свое, так как Аня не умеет по-другому (спасибо мамаше).
В общем-то книга мне понравилась, только вот героиня бесячая до белых пятен в глазах, но вы это и так поняли из моего отзыва)
Arvustused raamatule «Сделка с демоном», 4 ülevaadet