Многообещающие вступительное слово и анонс от издателя, а по факту – истории среднего пошиба с рекламой в виде 25-ого кадра.
Короткие истории из жизни других людей (я бы, например, не хотела, чтобы разговор со мной превратили в книжную главу (пусть и маленькую)), которые автора поразили. Видимо, с целью впечатлить всех остальных и была написана данная книга. Со мной не сработало.
Не понравилось совсем: краткие истории, очень простой язык, притянутые выводы, слишком поверхностно и просто, но с претензией на понимание людей, причин, событий вокруг. Удивлена объему: читается очень быстро при этом даже электронный формат стоит прилично. Лучше С. Кови и тп – совсем другого уровня работа над собой; гораздо полезней.
Труда в книге – сесть и написать пару предложений, в данном же случае вообще пересказать чью-то историю и процитировать чьи-то слова.
"Я трачу время направо и налево: на бесполезных людей, бесполезные дела, бесполезные мысли" – с данной книгой у меня получилось именно так: истории не запоминаются, не мотивируют, не заставляют задуматься. Прочёл и забыл. Одноразовые.
Для меня осталось загадкой, над чем в книге автор «трудилась, как бобр, пчелка, термит, африканская дикая собака, рыба губан и птица-шалашник вместе взятые».
Отличная, искренняя, полная доброты книга.
Прочтите её, если вы хотите вернуть себе надежду и перспективу в жизни.
Легко читается, меняет сознание, реально трансформирует отношение к жизни.
Браво Ларисе!
Чудесная книга! Каждая история - не просто прочитать и забыть, а задуматься и что-то поменять или заметить, как всё уже прекрасно и порадоваться этому?
Вопросы после каждой истории - в самую суть! Это я как коуч подтверждаю. Даже брала на вооружение для своих клиентов.
В общем, впечатляюще и трансформационно.
Не книга, а крутой тренажёр для улучшения качества жизни! Благодарю, Лариса ❤️❤️❤️
Очень терапевтичная книга.
Можно брать и перечитывать по одной истории в день, а затем – записывать ответы на вопросы, в дневник.
Я задумалась над многим. На что трачу время, чьей любви и одобрения жду и зачем оно мне, если у меня есть я.
Отличные истории.
Про тень, про эффект бабочки, про доверие, про «идти до конца» и «забрать свой билетик» запомнились особенно.
Спасибо за эту книгу, она оказалась у меня в самое нужное время.
Совершенно не понравилась книга. Не рекомендую. Жалко потраченное время, которого и так почти нет. К чему эти вопросы в конце каждой истории? Они ни капли не помогли мне лично
Вроде много историй про мужчин, но нет, не выходит каменный цветок. Все равно это очень женское, и впечатления, и вопросы. Не зря видимо обложка розовая. Не то чтобы плохо и скучно написано, но если б не прочитал, ничего б в моей жизни не изменилось. Ожиданий от раскрученного автора МИФа много, а на деле не мое
Сложно оценить по стандартной шкале хорошести книг. Язык? Ну так себе. Будто читаешь залпом публичный дневник/блог нового знакомого за его 15-17 лет. Глубоко ли это? Нет, это мысли с поверхности, нет глубокого анализа проблем, взгляда на них под разными углами. Но это именно то чего не хватает мне сейчас. Читать и подсвечивать банальные идеи и отвечать себе на вопросы. Радоваться что какими-то подростковыми болезнями вроде нелюбви к себе переболел, грустить, что часть перешла в хроническую стадию.
"Пора вернуть себе свой билетик!" ⠀ Под этой фразой прошло чтение новой книги Ларисы Парфентьевой "33+. Алфавит жизненных историй". ⠀ Хотя тут спорный вопрос, историй ли. Может быть вопросов, ответов или даже подсказок, которые тихонько раздаются с задней парты в тот момент, когда учитель-жизнь вот-вот влепит тебе двойку прямо в журнал, без права пересдачи. ⠀ Из чего же состоит книга? ⠀ Из 33 рассказов на каждую букву алфавита. В какие-то истории не верится, какие-то кажутся слишком простыми, а некоторые отзываются в душе тревожным звоном, так как в той или иной степени сам пережил что-то подобное. Но точно можно сказать, что ни одна не оставит равнодушным. ⠀ Из 99 вопросов. Некоторые из них поставят в тупик, заставят вспомнить забытое давным-давно, потому что событие убрали в коробку на самую дальнюю полку памяти. Но каждый из них даст возможность сделать еще один шажок к пониманию себя.
Arvustused raamatule «33+. Алфавит жизненных историй», 26 ülevaadet