Raamatust
Бывший военный полицейский Джек Ричер совершенно не ищет приключений на свою голову. Они находят его сами. И на сей раз это случается при обстоятельствах настолько неординарных, что Ричер просто теряется в догадках. А как бы вы отнеслись к тому, что человек, в смерти которого вы были уверены последние десять лет, разгуливает по улицам, цел и невредим? И этот человек – шантажист, предатель и жестокий убийца. Когда-то его знали под фамилией Куинн…
Teised versioonid
Ülevaated, 17 ülevaadet17
очередной интересный роман из замечательного цикла про Джека просто Ричера, не разочаровал хотя конечно изначально настраиваешь себя на что-то подобное и ожидания подтверждает реальность сочинения пошёл читать дальше
я прочитал достаточно книг про Джека Ричера, и могу точно сказать, что эта книга лучшая в серии; ну после Цена ее жизни
Читаю книги в хронологическом порядке. пока что именно эта книга очень понравилась! Отличный сюжет, отличная развязка! Книга практически не пересекается с другими частями. Советую к прочтению!
Бывший военный полицейский Джек Ричер совершенно не ищет приключений на свою голову. Они находят его сами.(И это кстати правда)
Как бы вы отнеслись к тому, что человек, в смерти которого вы были уверены последние десять лет, разгуливает по улицам, цел и невредим? И этот человек — шантажист, предатель и жестокий убийца.Как и все предыдущие книги,тут тоже сразу к действиям. И мы ничего толком не знаем. Ну мы и когда знаем что-то ничего не знаем.
Давайте сразу скажу,что у меня такое чувство,что кроме навыков и физических данных, автор из книги в книгу описывает характер героя по разному. А ещё автор походу забыл сколько лет герою.В целом задумка этой части мне понравилась. Было интересно. Но остались маленькие вопросы к логике и к продуманности. Такое чувство,что многое пущено на самотёк. Возможно автор хотел, чтобы было ощущение,что несмотря насколько всё продумано, всегда есть шанс на непредвиденное. Хотя паралельно с этим автор оставляет нам "хлебные крошки" о том,что именно происходит.Мне было интересно читать все эти детали про оружие,чисто в образовательных целях. Не знаю,мне всегда интересна работа механизмов и т.д. в книгах.Ещё хотела бы заметить, что эта книга будто бы более жестокая по сравнению с предыдущим книгам и цикла.
Ок.
Типичный Ричер.
Только автор уже начал уставать.
И/или перевод не блещет
В любом случае вечер за книгой прошёл без сожалений - хотел Ричера, получил Ричера.
Я рассказал про отпечатки пальцев на бокале, про исчезнувшую «максиму», Затем рассказал про «русскую рулетку».
– И ты играл?
– Шесть раз, – подтвердил я, не отрывая взгляда от подъездной дороги.
Она изумленно вытаращилась на меня.
– Ты с ума сошел! Шесть к одному – ты должен был быть трупом!
Я улыбнулся.
– А тебе приходилось играть?
– Я никогда не пойду на это. Мне не нравится чересчур высокая вероятность размозжить голову.
– Ты думаешь так же, как и большинство людей. И Бек так думает. Он полагает, вероятность один к шести. Но на самом деле вероятность один к шестистам. Или к шести тысячам. Если зарядить один тяжелый патрон в хорошо сработанный, ухоженный револьвер вроде «Анаконды», будет просто чудо, если барабан остановится с патроном в верхнем положении. Вращательная инерция постарается развернуть его патроном вниз. Этому помогут точный механизм, немного смазки, сила тяжести. Я не идиот. «Русская рулетка» значительно менее опасна, чем думают люди. И ради того, чтобы меня наняли на работу, стоило пойти на такой риск.
– Какое у них было оружие? – без предисловий начал он. – У тех типов из «тойоты»? – У них были «узи», – сказал я. «Подобно всем хорошим обманщикам, надо максимально придерживаться правды». – И граната.
попадет в глаз или в сердце, громила
воздухе, барабанили в оконное стекло. Гулко обрушилась на скалы седьмая волна, более мощная
Верзила не ответил. Только посмотрел на меня так, словно я пытался заманить его в ловушку. Это еще одна проблема стероидов. В большом количестве они плохо влияют на способность соображать. А у верзилы, похоже, по этой части и отправная точка была недалеко от нуля. Он был жестокий и глупый. Пожалуй, лучше не скажешь. Сочетание ужасное. Это было написано у него на лице. Он мне не понравился. Пока что мне никак не удавалось проникнуться симпатией к своим новым коллегам.








