Loe raamatut: «Хэ фаилс»

Font:

Леонид Кон.

Хэ – фаилс.

Огурчик.

31 декабря около полуночи распахнулась дверь малогабаритной бюджетной однушки спального района. В неё вошел уже не молодой человек с заметной залысиной на голове и приличным пивным животиком. Это был Василий Бобриков.

Уставший после напряженного рабочего дня, он направился к дешевому полуразвалившемуся дивану, который еле державшимися подлокотниками, словно распахнутыми руками, манил Василия в свои объятия. Когда Василий включил телевизор, уже во всю шло новогоднее поздравление президента. Сделав звук потише, Василий удобно расположился на диване и, не обращая внимания на праздничные вопли соседей, прикрыл глаза. Все начало казаться таким безмятежным. Визги соседей и пуканье салютов отошли куда-то вдаль, и их было почти не слышно.

Как вдруг эту безмятежность разорвал звук сирены телефона. Василий, не открывая глаз, подумал – «Ну нах, не буду отвечать, позвонят и перестанут».

Но телефон не унимался. Вася открыл глаза. На экране дешевого китайского смартфона марки «Hrenovo» высветилось – «Палкан».

«Ссука!– подумал Василий. – Чё ему надо? Может просто поздравить хочет?» И с тусклой надеждой Вася ответил на звонок.

– Бобриков?

– Так точно товарищ полковник.

– Ты какого хрена так долго трубу не берешь?

– Да, я это…

– Обосрался там что ли?

– Никак нет, товарищ полковник.

– Что?

Услышав грозные нотки в голосе вышестоящего руководителя, Василий подумал, что лучше не перечить.

– Так точно, товарищ полковник, обосрался.

– Ты заканчивай там и давай пиши адрес, эксперт уже там.

Услышав адрес, Василий оторопел.

– Товарищ полковник, так я ж несколько часов как оттуда.

– Я в курсе Бобриков! – проорал в трубку полкан. – Или ты думаешь, что начальство не знает, чем ты там занимаешься?

– Ну, так и, – непонимающе промычал Василий.

– Это уже другой – проорал полкан. – Давай живей.

– Есть товарищ полковник – устало отрапортовал Вася.

– Да, и ещё – продолжил полкан – эксперты говорят, что на вчерашнем происшествии нашли следы эктоплазмы.

– Ах, – испугался Василий, прикрывая рот рукой. – Это не я, товарищ полковник.

– Да знаю. Я сам до конца не понял, но это дерьмо как-то связано с потусторонним миром, призраки или приведения, в общем хрень какая-то.

– Может садамиты?

– Что? – Грозно прорычал полкан.

– То есть – сатанисты, я хотел сказать, сатанисты.

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 jaanuar 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
8 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1104 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 1576 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5306 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 383 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 45 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 446 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1933 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 158 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,7 на основе 339 оценок
Mustand
Средний рейтинг 3,7 на основе 114 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок