Arvustused raamatule «Великий обман. Чужестранцы в стране большевиков», 1 arvustus

Очень смешанные впечатления. Говоря кратко: интересный материал, который бестолково подан.

Начинается более-менее структурировано, автор описывает впечатления отдельных важных визитёров в СССР, но очень быстро скатывается в сумбур. В одну главу сваливаются разные люди, сравнения с анекдотами от Солженицына, темы выбранных глав понять невозможно, нет какой-то линии повествования ( все главы можно переставить в любом порядке и проблем это не вызовет). Есть несколько глав, где просто натыканы цитаты про быт СССР без каких-либо комментариев.

Автору стоило или делить главы по личностям (Шоу, Жид, Драйзер и т.д.) или по тематике (про транспорт, еду, голод, Коминтерн). В итоге, читать очень легко,запомнить толком что-то невозможно.

И,возможно, что-то не так с файлом книги, но совершенно нет никаких ссылок. Список литературы есть, но ВСЕ цитаты и данные оставлены без ссылок на этот список. Сопоставляй сам, может и найдешь первоисточник. Рекомендовать могу только тем, кто уже очень в теме раннего СССР и хочет что-то новое узнать.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 aprill 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
402 lk 55 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-167301-7
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 3, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 808 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 46 hinnangul