Arvustused raamatule «Великий обман. Чужестранцы в стране большевиков», 1 ülevaade

Очень смешанные впечатления. Говоря кратко: интересный материал, который бестолково подан.

Начинается более-менее структурировано, автор описывает впечатления отдельных важных визитёров в СССР, но очень быстро скатывается в сумбур. В одну главу сваливаются разные люди, сравнения с анекдотами от Солженицына, темы выбранных глав понять невозможно, нет какой-то линии повествования ( все главы можно переставить в любом порядке и проблем это не вызовет). Есть несколько глав, где просто натыканы цитаты про быт СССР без каких-либо комментариев.

Автору стоило или делить главы по личностям (Шоу, Жид, Драйзер и т.д.) или по тематике (про транспорт, еду, голод, Коминтерн). В итоге, читать очень легко,запомнить толком что-то невозможно.

И,возможно, что-то не так с файлом книги, но совершенно нет никаких ссылок. Список литературы есть, но ВСЕ цитаты и данные оставлены без ссылок на этот список. Сопоставляй сам, может и найдешь первоисточник. Рекомендовать могу только тем, кто уже очень в теме раннего СССР и хочет что-то новое узнать.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 aprill 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
402 lk 55 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-167301-7
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 640 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 581 оценок
Podcast
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 585 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 830 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 981 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 47 оценок