Основной контент книги Бен-Гур
Tekst

Maht 600 lehekülge

1880 aasta

16+

Бен-Гур

4,5
41 hinnangut
livelib16
4,1
400 hinnangut
€0,55

Raamatust

Эпический роман Уоллеса один из самых издаваемых, читаемых и экранизируемых в истории американской литературы.

Эпоха Римской империи, эпоха Пришествия Спасителя. История иудейского героя Бен-Гура, кульминацией которой является его присутствие на Голгофе и обращение к Христу, сочетает в себе авантюризм, сентиментальность, зрелищность и глубокое духовное чувство. Бен-Гуром движут честолюбивые устремления и жажда мести – он мечтает стать военным вождем, чтобы уничтожить римских угнетателей своей родины – Иудеи.

Teised versioonid

1 raamat alates 2,73 €
Vaata kõiki ülevaateid

Чрезвычайно пафосная книга. Основные события разворачиваются вокруг молодого наследника знатного израильского рода, который незаслуженно лишился «всего», перипетии его судьбы крайне затейливы, связаны с верой и служением своему народу. Фоном служит исторический период пришествия Христа, его распятием завершается книга.

Сюжет неплохой, закрученный, но наивный, подача не особенно интригующая, мне бы «зашло» такое в юности. А вот чрезмерно патетическое изложение отталкивает. Ни намека на юмор, иронию у автора нет. Бесконечная череда описаний природы, персонажей, улиц, строений утомляет. Персонажи все плоские – либо злодей, либо праведник. Все римляне – негодяи, иудеи – безвинно притесняемый великий народ.

Честно говоря, удовольствия от прочтения не получила, да и новых знаний не прибавилось.

Красочно и в подробностях автор описывает картины окружающего (природа, городские улицы, обстановка домов и т.д.), сначала это кажется многословным и лишним, впоследствии привыкаешь и добавив немного воображения можно ярко воссоздать картину описываемых событий. В сюжете, мне кажется есть сходство с «Графом Монте-Кристо». Я бывал в некоторых местах,в которых происходит действие книги – мне было интересно представить, как эти места выглядели (по мнению автора) 2000 лет назад.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Люди относятся к известным обстоятельствам так или иначе, смотря по степени их восприимчивости.

Но способность наслаждаться при одних условиях равносильна способности страдать при других.

Господствует мнение, что военное поприще — самое благородное для мужей. Пусть мир заражен этой идеей, но ты не ослепляйся ею. Люди должны поклоняться чему-нибудь до тех пор, пока существуют явления, которых они не в силах объяснить.

Лучшая жизнь для женщины - жизнь сердца, наибольшее счастье мужчины - в победе над собой.

У каждого века свои печали. Да поможет Бог тем, кто не умеет получать удовольствия!

Raamat Льюиса Уоллес «Бен-Гур» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 märts 2014
Kirjutamise kuupäev:
1880
Objętość:
600 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-906-13780-7
Õiguste omanik:
Седьмая книга
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio Automaatne lugeja
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 41 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 430 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок