Основной контент книги Приключения Марыси, или Когда невестка – монстр

Maht 170 lehekülge

2023 aasta

16+

Приключения Марыси, или Когда невестка – монстр

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
5,0
4 hinnangut
livelib16
5,0
1 hinnang

Raamatust

События происходят в восьмидесятых. Московская студентка Марыся, мечтавшая стать адвокатом, неожиданно угодила в водоворот приключений. Однажды у метро восточный красавец попросил у неё две копейки, и она угодила в восточный город на целое лето в качестве невестки-монстра. Весёлая история, полная юмора, молодого азарта и энергии.

Teised versioonid

1 raamat alates 3,18 €
Vaata kõiki ülevaateid

Очень весело и задорно))) практически сценарий к комедийному ретро-сериалу. Обожаю воображаемую Козу! В книге много юмора, вымысла и реального. Рекомендую.

Я от души посмеялась и насладилась этой историей.

Автор от лица современной взрослой женщины рассказывает нам о своем опыте раннего брака с мужчиной с востока в 80х годах уже прошлого века. Читатели немного старше меня, рожденной в 1985, конечно найдут здесь больше отсылок к своему счастливому юношеству, но и я, в принципе, большую часть упоминаний об известных личностях и песнях поняла.

Русская девушка из глубинки, поступившая на адвоката в московский университет встречает парнишку и к концу первого курса он делает предложение и они, тайно поженившись и успев, так сказать, начать выполнять репродуктивную функцию уезжают к его родителям на лето, судя по описанию, в небольшой советский, тогда ещё, городок.

Основная изюминка книги - язык и манера повествования: весело, легко, с задором рассказывает нам автор о столкновении менталитетов, об отношении к невесткам в принципе, и к чужеземным в частности, о любви и дружбе, о буднях и праздниках, об извечных мужских и женских проблемах и радостях. Благодаря легкому повествованию создалось ощущение, что любимая тётушка - полненькая хохотушка, оптимистка, яркая, веселая и уже мудрая женщина, на кухне рассказала мне о своей прошедшей юности.

Классно, здорово, весело и есть о чем задуматься. Если хочется немного понастальнировать по советскому прошлому или понять, что менталитет и традиции от географических границ не зависят, ну или может просто почувствовать "как оно было" то обязательно стоит заглянуть в эту историю.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Лейлы Кушеновой «Приключения Марыси, или Когда невестка – монстр» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 august 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
170 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat: