Arvustused raamatule «Призвание варягов. Норманнская лжетеория и правда о князе Рюрике», 5 ülevaadet

Отличная книга Лидии Павловны Грот. В своей монографии, она убедительно доказывает, что варяги никакого отношения не имеют к скандинавам. Ученая, живущая в Швеции, опирается на данных шведских же учёных, которые сами опровергают причастность своих пращуров к призванию варягов. Особенно понравился пассаж о пути из Варяг в Греки. Проведённые исследования дракаров викингов показали, что они не были приспособлены для путешествий по рекам Руси. Киль и осадка говорят о их морской сущности. Таким образом отсылки норманистов,что якобы викинги проходили водным путём от Скандинавии до Константинополя по территории Руси и были названы местным населением «варягами», не выдерживает никакой критики. И это только один из аспектов, вбивающий гвоздь в крышку гроба норманизма. Читайте эту замечательную книгу и морок норманской теории растает, как навь.

Эту книгу Лидии Павловны Грот необходимо прочитать каждому россиянину, чтобы понять лживость норманнской теории. К большому сожалению, норманнская версия Российской истории на протяжении 300 лет является официальной в правящих кругах нашей Великой страны. Лидия Павловна специально выучила шведский язык, чтобы в оригинале прочитать источники норманнской теории. На основе первоисточников Лилия Павловна показывает полное отсутствие у поклонников и пропагандистов норманнизма исторических фактов. Лидия Павловна развенчивает мифы, заложенные в основу норманнизма и убедительно показывает блеф норманнской теории о Русской и Российской истории. К слову сказать, доводы Лидии Павловны подтверждаются последними исследованиями новой науки – ДНК-генеалогии, которая подтвердила полное отсутствие шведов в генах славян и русских, в частности.

Не книга, а кладезь знаний по нашей древней истории, верх того, что я читал о лживой норманнской теории, которая продолжает существовать, потому, как рожи в российской власти меняются, а хозяева этой власти и заказчики лживой норманнской теории остаются приделах и при российском "троне". Молодец, не книга, откровение. Приятно было узнать о её сотрудничестве с Клёсовым А.А., оба они умницы, и большая им благодарность, за их честность, и их великолепные работы.

Единственный крупный недостаток, что по сути это не книга, а сборник статей, поэтому часть информации повторяется, что удлиняет излишне повествование.

Верю всему до последнего слова, только наши историки «учёные» к сожалению не хотят этого знать им за правду не платят. Да и наши «правители» менеджеры не допустят этого.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 aprill 2013
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
456 lk 28 illustratsiooni
ISBN:
978-5-4438-0126-1
Õiguste omanik:
Алисторус
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 43 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 3,5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 9 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок