Arvustused raamatule «Королевство слепых», 38 arvustust

Прочитала всю серию Луизы Пенни. Это и детектив и не детектив, это люди, их отношения. Еще это люди, живущие в маленькой деревеньке, в тихом месте, где создали свой микроклимат… Читая каждую новую книги из серии, встречаешь героев, как своих знакомых. Это – эффект не просто серийности, а следствие того, что жизнь каждого интересна. В этой серии есть еще важная тема – это французская Канада, история Квебека… Для меня это была новая тема для изучения. Жду каждую новую книгу этого автора

очень приятеяй детектив, хотя в паре мест весьма предсказуемый. наверное, молодым не понравится ,а пожилым- в самый раз.слава богу без секса, без смакования грязи. Жизнь как она есть, ностальгические чувства для людей старшего поколения. Мне понравился.

Это книга дарит столько тепла и уюта, обожаю всю серию. Спасибо автору, что нашла в себе силы и продолжила писать. Каждая книга пропитана любовью, дружбой, хоть и содержит в себе убийства, загадки, предательства.

Очень люблю книги этой серии. Детективная составляющая именно этой книги – слабая, возможно это связано с тем что автору было очень сложно ее писать по семейным обстоятельствам и она вообще была уверена что закончит эту серию. Эти книги уникальны. Атмосфера добра, тепла, дружбы, щемящей светлой грусти, умению радоваться мелочам и замечать что-то хорошее даже в самые темные времена. Для меня эти книги работают как плед любимой старенькой бабушки, согревают изнутри, дарят веру и надежду. Благодарю!

Первые детективы серии это были детективы с упором на социальные аспекты, но детективы. А чем дальше, тем детектива меньше,а рассуждений о том какие нравственные переживания и муки испытывает Арман Гамаш больше. Здесь они занимают половину повествования. Ещё процентов 30 – такие же муки Бовуара , Лакост и Шико, в других книгах кого -нибудь ещё из полицейских. Детектив идёт общим фоном, для связки сюжета. Меня это стало раздражать. Поэтому только 3 и больше я этого автора покупать не буду

Великолепно! Я так ждала новую книгу Луизы Пенни,и вот – подарок! В прошлом году серия про Гамаша стала для меня открытием. Столь,сюжеты, наблюдения- все это делает произведения автора неповторимыми, удивительными,по-настоящему достойными образцами лучшей литературы жанра. Очень жду переводов на русский язык всех книг автора. Это признак хорошего вкуса. Благодарю!!!

Луиза Пенни обладает талантом оживлять своих персонажей. Оставаясь, детективом, роман становится энциклопедией человеческих душ и отношений. Замечательна вся серия книг об инспекторе Гамаше.

Великолепная книга, а главное, что очень долгожданная.Сюжет захватывает с первых минут. Главные герои очень не только профессионалы, но, в первую очередь, люди с открытыми сердцами.

Как всегда – печальная и прекрасная, отнимающая и дарящая надежду, новая книга о любви, жизни, смерти и предательстве. Ты уже сроднился со всеми обитателями Трёх Сосен. Ты уже любишь их, как родных – их печали, их горе, их радость и их жизни, удовольствие от временной сопричастности к этой печальной сказке – что ещё можно пожелать себе при чтении? Благодарю автора за это и жду новых книг.

Прочитала все книги этой серии и с нетерпением жду выхода каждой новой книги этого автора. Написано интересно и захватывает с первых страниц.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,64
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 märts 2020
Tõlkimise kuupäev:
2020
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
410 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-18100-7
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 360 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 614 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 447 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 447 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 596 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 379 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 385 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 350 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 333 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 389 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 64 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 197 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 333 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 116 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 119 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 360 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 137 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 86 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 448 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 168 hinnangul