Основной контент книги Приключения Алёнки, или Ангорские кролики
Tekst

Maht 86 lehekülge

6+

Приключения Алёнки, или Ангорские кролики

5,0
1 hinnang
€1,65

Raamatust

Произведение «Приключения Алёнки, или Ангорские кролики» является второй частью серии книг «Приключения Алёнки». В нём много места уделено рассказам о том, как девочка знакомится с миром животных, как учится правилам поведения с ними. Жизнь на природе всегда полна неожиданностей. Как научиться принимать правильное решение, чтобы успешно пройти жизненный урок? Благодаря родным девочка учится находить ответы на поставленные жизнью вопросы. Книга познавательная, содержит много интересных фактов о живом мире и учит, как правильно себя вести с пчёлами, рыбами, кроликами, а также распознавать добро и зло, отличать плохие поступки от хороших, любить и слушаться родителей, не воровать, быть вежливыми и ответственными за свои поступки.

Vaata kõiki ülevaateid

Нужны ли современным детям книги?… Конечно же нужны. Почему?…

Все мы делаем ошибки. Хотя, зачастую, не замечаем их. А когда получаем последствия наших поступков, поражаемся, почему все так плохо. Но это всего лишь результат нашего выбора.

Стоит ли говорить ребенку о выборе наших поступков, о последствиях нашего поведения? Однозначно – стоит. И чем раньше, тем лучше. Чтобы дети понимали результат своих действий, и того, что они выбирают. Рассказать о своей проблеме родителям или солгать? Взять без разрешения или попросить? И так далее.

Нерешенные вопросы в детстве вырастут вместе с ребенком и перейдут в его взрослую жизнь.

Поэтому нужно говорить о проблемах нравственного характера тогда, когда дети еще воспринимают слова, а не противопоставляют себя миру, как в подростковом возрасте. И возможно, прочитав о приключениях, которые случились с девочкой, их сверстницей, детям легче будет принимать верные решения в своей повседневной жизни. А подростковый период, которого так боятся родители, пройдет для них легко и без эксцессов.

Читать ли детям об ошибках сделанных их сверстниками? Конечно же читать! Для того, чтобы на чужом опыте издалека увидеть всю причинно-следственную картину поступков и сделать положительные выводы из жизненного урока героев книжки. Опираясь на их опыт, можно двигаться по жизни, уже не наступая на те же грабли.

То, что период, в котором живет наша героиня, отодвинут во времени от настоящего, даже лучше. В то время детский мир еще не был переполнен компьютерами, смартфонами и т.д., поэтому дети кажутся более естественными. А их мир – более детским.

Формат электронных книг позволяет доставить информацию к читателю гораздо быстрее и оперативней, чем это можно было сделать с помощью бумажной книжки. Но этот факт ни в коем случае не умаляет роли бумажной книжки. Цифровая книга и бумажная взаимно дополняют друг друга. Нельзя сказать, что более современное, а что уже отходит в прошлое. Одно и другое есть современным носителем информации, выбор только за сферой назначения и доступностью. Не нужно пренебрегать ни тем, ни другим.

Всем приятного чтения!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Любы Балух «Приключения Алёнки, или Ангорские кролики» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 juuni 2017
Objętość:
86 lk 44 illustratsiooni
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 285 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1051 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1088 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 39 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 22 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,6 на основе 46 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 109 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 584 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,8 на основе 1016 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок