Основной контент книги Книга hygge: Искусство жить здесь и сейчас
Tekst

Raamatu kestus 118 lehekülge

2016 aasta

12+

Книга hygge: Искусство жить здесь и сейчас

livelib16
3,5
140 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

В мировом рейтинге счастья Дания уже не один год занимает первые строчки. В этой стране живут самые счастливые люди, и причина тому – особое мироощущение, в основе которого лежит философия хюгге – умение жить настоящим. Автор книги «Книга hygge» Луиза Томсен Бритс убеждена, что стоит лишь немного изменить поведение и восприятие окружающего мира, и вы тоже сможете наполнить свою повседневную жизнь хюгге. Где вы чувствуете себя как дома? Какие занятия приносят вам умиротворение? С кем вам легче всего общаться? Что помогает вам расслабиться? Эти вопросы охватывают те понятия, из которых складывается хюгге: комфорт и уют, гармония с собой и окружающими, благополучие и следование обычаям. Простые советы, как найти островки спокойствия в ежедневной суете дел, и прекрасные фотографии в стиле хюгге превращают книгу в идеальный путеводитель по освоению искусства жить здесь и сейчас.

Vaata kõiki ülevaateid

Очень маленькая, хоть и крайне интересная книга, которая помогает найти причины для счастья в мелочах и обыденности. Как написала автор, датчане – это племя, со своими привычками и ценностями. И философия hygge может сделать нашу жизнь приятнее и уменьшить количество стрессов. Когда ищешь счастье не в грандиозных событиях, а в приятных мелочах и их ожидание.

Книгу рекомендую к прочтению, хотя взгляды на нее у читателей разные. Мне понравилась. А вот жене, как говорится, «не зашла».

Читайте, и да пребудет с Вами hygge

В книге нет ничего о социальном, экономическом, политическом или каком вам угодно устройстве Дании и укладе жизни самих датчан. Эту книгу можно рассматривать как одну большую медитацию на тему «хюгге». Множество слов и описаний психологического состояния хюгге убаюкивают и расслабляют, постепенно погружая в хюггеподобное состояние. И чтобы как следует прохюггиться, нужно просто замотаться в мягкий шерстяной хюггевый плед, взять в руки кружку с согревающим хюгге-напитком и начать читать эту книгу.

Очень понравилось! В отличие от других книг про хюгге здесь нет рецептов и практических советов, а скорее размышления о сути хюгге. И написано очень хорошо, грамотно, хороший литературный язык. Кто-то – автор или переводчик, или они оба – образованный и интеллигентный человек.

Еще одна книга о Хюгге. Которая по счету? Авторы пользуются популярным течением и уже не знают как изложить это в своей манере. Для тех, кто еще не прочитал ни одну из книг по этому течению – сойдет. Остальные могут прочитать повествование и закрепить прочитанное ранее

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Архитектура осмысляет мир, превращая его в более выразительное и пригодное человеку место. Юхани Палласмаа

Raamat Луизы Бритс «Книга hygge: Искусство жить здесь и сейчас» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 august 2017
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
118 lk 48 illustratsiooni
ISBN:
9785961448702
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Podcast
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок