Основной контент книги Список гостей
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 301 lehekülg

2020 aasta

16+

Список гостей

livelib16
3,8
2386 hinnangud
€4,54

Raamatust

На пустынном острове, затерянном в холодных водах, гости собираются, чтобы отметить радостное событие – свадьбу Уилла и Джулс. Шикарный особняк, возвышающийся над суровым пейзажем, распахнет свои двери только для избранных. Только для тех, кому повезло оказаться в списке гостей.

Жених – восходящая звезда экрана. Невеста – успешный издатель. Они молоды, амбициозны и вызывающе красивы.

Торжество обещает быть грандиозным, если не одно но…

Обиды и ревность смешиваются с весельем, пожелания молодым перемежаются воспоминаниями. Но есть вещи, о которых лучше забыть.

Каждому гостю есть что скрывать. Призраки прошлого блуждают по острову, и кто-то точно не доживет до конца свадьбы…

Teised versioonid

1 raamat alates 5,73 €
Vaata kõiki ülevaateid

Совсем не понравилось. Клон предыдущей книги, только в другом антураже. Те же неприятные герои с высосанными из пальца проблемами, за которые в общем-то не убивают. Атмосфера искусственно нагнетается, как будто за каждым героем стоит какая-то ужасная тайна, а на деле просто пшик. Это совсем не детектив, а подражание (уже второе!) идее Агаты Кристи, но без ее изобретательности.

Не понравилось, но дочитала до конца.

Сюжет, типажи героев повторяют предыдущую книгу автора: то же уединенное место, те же семейные и не семейные пары со своими проблемами, которые можно если не решить, то хотя бы сделать не настолько гнетущими простым разговором душам, та же самая «фишка» автора – жертва убийства остается читателю неизвестной вплоть до самого конца.

Почему не понравилось? Когда берешь в руки книгу, жанр которой охарактеризован как «детектив», то обычно и ожидаешь получить детектив. Здесь же 90 процентов сюжета отдано на флэшбеки и проблемы героев, убийство, как и раскрытие имени убийцы и его мотивов происходит в самом конце книги.

Нет, лучше перечитать «Убийство в восточном экспрессе» и «И никого не стало»: автор явно вдохновлялась Агатой Кристи.

Это скучно, девочки. Размазанная на много страниц избитая история кучи неприятных людей, которых в реальности ни один преступный гений не смог замотать бы в такой клубок – совершенно надуманный. Вот поэтому Агата Кристи и ее Восточный экспресс – гениальная книга, в ней есть внятный мотив и логика. А здесь – перегруженный мотивами, ненужными психологическими страданиями героев, совершенно никак не связанные с действием, сюжет, который вязнет, вязнет, вязнет так глубоко, что даже приходится в конце «оживлять» убитого, который и слова не сказал сам за всю книгу. Я уж молчу про какой-то полуграмотный язык. Не знаю, кто в этом виноват, автор или переводчик, но: тяжелый шёлк не может быть таким тонким, что его нужно в перчатках надевать, это вас кто-то обманул. И на тонком шелке не бывает «заломов» – это бывает только с толстыми тканями, тонкий шёлк может помяться, на нем могут быть складки, но не заломы. Француженка, живущая в Англии, замужем за англичанином, всегда «двуязычная», что за тупой вопрос от невесты, сейчас ты с ней на каком языке-то говоришь, на китайском? Короче, девочки, это тоска, верните деньги, да кто ж вернёт.

скучно, напыщенно, заезжанный сюжет. не понравилось нисколько. жалею потраченного времени.....................................................

Да простят меня поклонники сей авторши— реклама, обложка, аннотация… Всё классно. Сам сюжет избит до дыр, интриги не то что нет, всё ясно уже с самого начала. Спойлерить не буду – читайте сами, но «это» точно не стоит потраченных денег. Сорри ещё раз – потому что многим понравится эта книга, впрочем, каждый выбирает для себя.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

ванный особняк пятнадцатого века, балансирующий на грани роскоши и безвременья, величественности и удобства: старинные ковры на каменных полах, ванны на резных ножках, камины, разожженные тлеющим торфом. Он достаточно большой, чтобы вместить всех наших гостей, но и достаточно маленький, чтобы здесь можно было чувствовать себя уютно

нескольких сантиметрах от моих.

«Список гостей» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 aprill 2021
Tõlkimise kuupäev:
2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
301 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-134260-9
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 237 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 136 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 123 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 30 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 122 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 11 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 28 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 40 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 137 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 27 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 202 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 136 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 481 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 274 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 1212 hinnangul