Основной контент книги Влияние миграции и естественного воспроизводства трудовых ресурсов на экономический рост в странах мира
Tekst PDF
Maht 20 lehekülgi
2013 aasta
Влияние миграции и естественного воспроизводства трудовых ресурсов на экономический рост в странах мира
autor
М. Л. Лифшиц
Kuulub sarja «Прикладная эконометрика. Научные статьи»
Pole müügil
Raamatust
Построены модели долгосрочного экономического роста для стран мира (1970–2012).
Объясняемая переменная – динамика отношения ВВП к численности возрастной группы 15–64. Исследование показывает, что влияние миграции и демографических показателей на экономический рост зависит от уровня естественного воспроизводства трудовых ресурсов в странах приема или оттока мигрантов. Также построена модель для России (1998–2013), учитывающая поквартальную динамику и цены на нефть.
Žanrid ja sildid
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat М. Л. Лифшица «Влияние миграции и естественного воспроизводства трудовых ресурсов на экономический рост в странах мира» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.