Основной контент книги Десять сыновей Морлы
Tekst

Maht 640 lehekülge

2018 aasta

18+

Десять сыновей Морлы

€1,65

Raamatust

О разрушении Дома Морлы рассказывается здесь, и о юности Эадана Фин-Диада, и о его возвышении.

Содержит нецензурную брань.

Vaata kõiki ülevaateid

Книга написана в стиле скандинавской саги и переносит читателя в условную Скандинавию периода раннего средневековья: свадебный пир одного из могущественных вождей заканчивается убийством – и изгнанием главного героя, мечтающего отомстить обидчику. Вражда кланов, междоусобицы, противостояние «языческой» и «христианской» цивилизаций, сведение личных счетов, множество приключений и испытаний происходят на фоне полярной ночи и обусловлены борьбой за выживание в суровых условиях. В романе нет идеальных героев, но каждый из них удивительно реален, характеры прописаны филигранно, и какую бы реакцию ни вызывали те или иные поступки персонажей, равнодушными они не оставят точно. Один из существенных бонусов книги – детально прописанная обстановка, множество мелких бытовых деталей, создающих неповторимую атмосферу присутствия и позволяющих полностью погрузиться в мир, в котором происходит действие. Кому читать: всем любителям исторического фэнтези и альтернативной истории, а также тем, кто соскучился по хорошему языку и тщательно продуманному сюжету, независимо от жанра.

Захватывающая история с великолепно прописанным миром, реалистичными характерами, тонким психологизмом. Она очень ярко показывает, насколько изменчива мораль в обществе, насколько условно любое деление на «хорошее» и «плохое», «добро» и «зло». Здесь нет героев и злодеев – только люди из плоти и крови, каждого из которых можно понять, каждый из которых может вызвать и сопереживание, и отторжение.

Будучи поклонником Мартина и «Игры престолов» очень долго искал что-то подобное в отечественном и зарубежном фэнтези. И наконец мне повезло! Это реально классная вещь в духе Мартина, так что всем любителям советую!

Мне очень понравилась. Искренне советую. Интересный мир, логичный сюжет, живые, не картонные герои и отличный язык. Читала с удовольствием!

Добротная книга! По началу, как и в китайских новеллах было трудно привыкнуть к именам, названиям локаций, а плюс к этому ещё и совершенно новой мифологии и особым словам для особых явлений этого мира. Но, когда привыкла, пришло ощущение, что читаю настоящий скандинавский героический эпос. В книге отлично описан мир и быт, все персоважи такие разные. Главный герой забавный. Его приключения такие невозможным, что ясно, что его фигуру однозначно двигают боги. А он только рад этому. В общем книга мне понравилась.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
«Десять сыновей Морлы» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 juuni 2020
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
640 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 869 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 2 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,3 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 20 оценок