Слишком много старинных слов, после 5 страниц надоело нажимать на каждое из них.
По сюжету стандарт, дальше ничего не могу сказать
История интересная мне понравилась, но диалоги состоящие из древнерусских слов были не понятны на 70%. Из-за этого постоянно появлялись мысли, бросить читать книгу. Автор явно с этим переборщил.
До 33 страницы дочитал, дальше не хватило терпения. Перебор со старыми словами ( туда сюда прыгать). Это толковый словарь? Сделайте пожалуйста на оборот. Если книга захватывает, то ты читаешь все пояснения и заметки а так одна нервотрепка.
Мне интересно для кого автор писал это произведение, тратил своё время, наверно мечтал как читатель придёт в восторг от его знания старых словечек. По отзывам уже понятно ни у кого не хватило сил дочитать. Меня хватило на 7 страниц, дальше пролистала в надежде , что где то начнется нормальная речь. Не нашла.
Однозначно не стоит читать: ОЧЕНЬ много архаических слов и оборотов, т.е. текст похож на бурелом в тайге.
ГГ по кругу, несколько раз, снова и снова попадает в дурацкие приключения, типа я потерялся в своём же городе и меня никто не знает. Из прогрессорства только пара песенок. Спасение Отечества, редуцировано до спасения заштатного города. Который, в принципе, можно было из Великокняжеского терема спасти за 10-ть минут разговора с отцом. А на дворе между прочим критический период истории нашей Родины... Edasi
Надо было на старославянском написать, для удобства чтения. Более 70 страниц не выдержал. Автор выпендился как смог. У кого есть терпение, читайте.
Попытка передачи атмосферы эпохи путем насыщения текста псевдодревнерусскими словами однозначно не удалась. (Для сведения – орфогрфия и произношение слов, и расстановка их в предложениях с описываемых времен изменилась кардинально, и передача речи тех времён с помощью современных «букаф» не, незачот) Общая оценка неситабельно, «ниасилил». Не рекомендую.
С трудом дочитал до конца, книга разочаровала. Когда герои говорят не на русском языке и постоянно приходится напрягаться, чтобы понять о чем идет речь, то это просто кошмар. Главный герой ведет себя как неразумный подросток, его приключения притянуты за уши и нереалистичны. Читать было тяжело.
невозможно читать… не могу ничего сказать о соответствии этого.. продукта историческим и филологическим фактам, но мы то хотели прочитать на русском а не нечитаемой смеси старославянского. О сюжете ничего не скажу так как больше пары страниц не осилил… паче княже еси… Это для меня слишком.
кошмар какой-то. так читать не возмоно. зачем эти извращения со старыми словами? диалоги пропускал и все равно не дочитал
Arvustused raamatule «Внук Донского», 12 ülevaadet