Maht 442 lehekülge
2025 aasta
В начале было Слово – в конце будет Цифра
Raamatust
Давно отгремела ядерная война, давно изобрели медицинское воскрешение, и на Земле, населенной сотней миллиардов воскрешённых людей, официально объявили последние времена. Развалины бывших городов украшены портретами святой свиньи Гертруды, которой в далеком 2020 году Илон Маск впервые вживил чип. Сейчас уже все человечество прочипировано – впрочем, слово «человек» запрещено Демократией, как и слово «Бог». Миллиардами человекоподобных правит «Искусственное Я». Так проходят последние дни в ожидании конца света.
Молодой ученый Альфа Омега и его ассистентка ищут способ спасти человечество, но осознают, что сделать это можно только бросив вызов всесильному ИЯ.
Маргарита Симоньян написала роман о том, как реально произойдет Апокалипсис – в строгом соответствии с библейскими пророчествами. В интервью автор рассказывает, что эта книга стала главным делом ее жизни: «Бог есть, а смерти нет. Но только для тех, кто поторопится заслужить рай и бессмертие, ведь времени почти не осталось».
Прочла первые 50 страниц. Мозг кипит . Если б не знала Маргариту Симоньян, спросила бы, что автор курит….. очень сложно читать и воспринимать.
Читать действительно нелегко, но это даже и хорошо, вчитываешься в каждую букву. Возникало ощущение, что все это уже и видела и слышала... книга заставила многое осмыслить. заставляет думать, действовать.. буду перечитывать!
autoreg899567015, Это то и удивительно. У меня тоже ощущение чего то знакомого. Такая память о будущем. Удивлён Вашим комментарием. Специально зарегистрировался что бы сказать об этом.
Я много читаю, но такую чушь читал в первый раз. Хотя Маргарита сильная девушка, красивая, уважаю думал будет интереснее. Альфа, Омега не вставило как то по детски.
Книгу получила только вчера, начала читать. В целом слог лёгкий, читается с удовольствием. Не особо понятны безумные восторги именно от верующих. Конечно не удержалась и заглянула в конец. Все будет хорошо, это радует, в противном случае, возможно не стала бы читать. Отсылочки по QR радуют. Иногда раздражают. Но в целом, если у вас, по каким-то причинам нет возможности их просмотреть, не особо расстраивайтесь, не много потеряете.
Вчера начала читать Вашу книгу, сегодня закончила. Запоем. Давно я ТАК ничего не читала, чтоб ни есть, ни пить, чтоб не тратить на ненужное ни минуты. С 27 страницы (не знаю, почему, но запомнила - 27) я знаю, что буду перечитывать Вашу, Маргарита, книгу не раз. Это не книга, это фильм, который я вижу, когда читаю. И это не просто фильм, это наша жизнь, которую мы сейчас проживаем, и при этом, почему-то я помню то, что происходило 2 и более тысяч лет назад. Узнаются люди, с которыми я, конечно, не могу быть знакома. Но я их любила и люблю. Плачу от счастья и от горя за их судьбы. Верю, даже если знаю итог по книжкам, что вдруг у них всё будет хорошо!
И также узнаются нелюди… и хочется их как-то уничтожить…
И вот для меня первая главная мысль - не запрограммированные на агрессию, антагонисты жестокости, могут многое, если их прорвёт! В защиту ЛЮБИМОГО. Человека. Места. Времени. Интереса. Верования. Веры. Вторая, но более важная мысль-руководствие к действию: постараться изменить себя ??Надеюсь, справлюсь ? Позже напишу ещё. И впечатления от прочтения, и изменения моей души и жизни. Буду перечитывать ?? тем более, что картинки (кьюар) я пока не открывала ?
iph2bc6d5dfa2a91dbaa5a7f911af330dc3566b6190a2eafd8fa0540df40e319169, как-то очень уж у Вас много личного, которое Вас ожесточило. Эта книга, не к действию. Ибо, какое может быть действие, когда простой обыватель может себе позволить только принять то, что на него надвигается?! А на мой взгляд, книга, попытка передать своё внутреннее ощущение тем, кто на одной волне с автором и не более. На фоне произведений настоящих классиков всех жанров литературы, это "произведение", пустышка, отрывающая драгоценное время у человека думающего объективными реалиями, а не фантазмами, рождающимися личной трагедией, которая свойственна большинству нас, как простым смертным.
Ülevaated, 17 ülevaadet17