Maht 347 lehekülgi
2013 aasta
Мемуары леди Трент
Raamatust
Дорогой читатель! Считаем своим долгом предупредить вас, что чтение данной книги – занятие отнюдь не для слабонервных. По крайней мере, в той же степени, как и изучение самих драконов. С другой стороны, автор убежден, что подобные исследования сулят награду, с которой вряд ли сможет сравниться любая другая: даже краткий миг, с риском для жизни проведенный рядом с драконом, – это восторг, испытав который хоть раз в жизни, вы уже не сможете его забыть. А уж на мнение Изабеллы, леди Трент, в этом вполне можно положиться: весь мир от Ширландии и... Edasi
Вот есть книги, которые просто приятно читать. И даже не в сюжете дело, а потому что и автор написал интересно, неторопливо и хорошим слогом, и переводчик сделал все, чтобы сохранить стиль и смысл книги. И в результате получилась пусть не самая захватывающая история, но очень приятная и интересная. В какой-то момент забываешь, что это все выдумка и нет никаких драконов на самом деле, да и мир у нас совсем другой)
Совершенно чудесная книга! Красивый слог, действительно будто читаешь мемуары прошлого века. Здравомыслящая интересная главная героиня. Новый мир с подробными комментариями и иллюстрациями. Советую к прочтению!
Хорошо, живо написано. Все что касается «естественной истории» просто замечательно. Немного впечатление портит только «детективная составляющая» во второй половине книги – все же в этом история выглядит немного натянуто, сюжет (точнее эта «детективная» составляющая сюжета, идущая параллельно с остальными) местами скорее уровня детского сериала «скуби ду».
Сюжет: Первый том мемуаров леди Изабеллы Трент, известного ученого естественных наук, путешественницы и исследовательницы драконов посвящен ее самой первой экспедиции в горы Выштраны. Лорд Хилфорд пригласил ее с мужем мистером Кэмхерстом, конечно же, стараниями самой Изабеллы, присоединиться к его экспедиции по изучению выштранских горных змеев, испускающих ледяные искры. Но с самого начала все пошло нет так: боярин, который должен был ожидать их прибытия в своем доме, пропал, а относительно дружелюбные драконы стали нападать на людей и караваны. Проводить изучение змеев в таких условиях становится затруднительно, да и местное население к чужакам настроено не дружелюбнее драконов. Но как же уехать, не раскрыв тайну пропажи мистера Грителькина и агрессии драконов?)))
В... Edasi
Ставлю первому тому этого цикла оценку 4.5, потому что по итогу битвы плюсов и минусов перевесили первые, но впечатления неоднозначные. Вроде все понравилось и придраться не к чему, но что-то не так, и это "что-то" не дает в полной мере насладиться.
По сюжету, юная леди Трент, именем которой называется цикл, пока еще Изабелла Кэмхерст, начинает свой рассказ о том, как зародилась ее любовь к драконам и как вообще она докатилась до жизни такой. А в свете описанного времени, мы понимаем, что в глазах общества героини всё выглядело именно так: "докатилась". Читатель погружен в неопределенное прошлое в вымышленным мире, который не так уж сильно отличается от нашего мира и нашей истории, судя по порядкам, нравам и отношению к женщине. Ну, за исключением драконов. Ведь юной... Edasi
раз– Надеюсь, я не обидела вас, – сказала я, хоть и сомневалась, что в словах моих есть повод для обид. – Ни в малейшей степени! Ваши расспросы о драконах льстят старческому самолюбию. Улыбнувшись ему в ответ, я решила непременно найти способ отблагодарить мисс Оскотт, познакомившую
Arvustused, 105 arvustust105