Arvustused raamatule «Мисс Черити», 87 ülevaadet

10 из 5! Великолепная, неспешная, английская книга о девочке, желающей стать больше чем женой и матерью. Тонкий юмор, очаровательные персонажи. Куплю бумажный вариант. Спасибо!

Книга читается на одном дыхании. Всем любителям романов в духе Джейн Остин и сестёр Бронте смело рекомендую!

Добрый, наивный и непременно со счастливым концом!

Это одна из тех книг, когда жалеешь, что она кончилась!

Очень милая, сентиментальная, добрая книга.

Еще она учит не бояться оставаться одной.

XIX век, Англия.


Время, когда «молодой человек, располагающий средствам , должен подыскивать себе жену», а молодая девушка, желательно с приданым, должна подыскивать себе мужа, порхая с бала в ложу театра, а оттуда на светский пикник и обратно по кругу. Времена, когда «мужчина – меч, а женщина – игла». В общем, скучные и тёмные времена.


В это время появляется она – мисс Черити. Это история о её взрослении и становлении.


С малых лет это дитя тянулось к знаниям, окружив себя природой: кролик, утка, жаба, ёж, сойка, ворон, которые становятся спутниками её жизни, мох на подоконнике, плесень в пробирке. Утром бежит в лес рисовать, в обед – в музей, изучать минералы.


Семья в шоке: такими темпами она никогда не выйдет замуж! Останется старой девой, крёстной многочисленных племянников.


В ещё больший шок она повергает семью, когда решает стать художников, а дальше больше – издать собственную книгу.


Мисс Черити – сильная. Как бы ни ранили её насмешки и скептицизм окружающих, какие бы преграды не встали на её пути, она всё преодолеет и добьётся желаемого. Ну, и любовь её не обойдёт стороной, на удивление родни.


Очень, очень-очень милая история. Я сильно переживала за мисс Черити, а в финале рыдала навзырд.


Не знаю, как жизнь сложилась у прототипа главной героини – Беатрис Поттер, теперь задалась целью выяснить это.


А книгу рекомендую.

Это совершенно потрясающая, тёплая, насквозь пропитанная детской непосредственностью, полная юмора книга захватила меня с первых страниц и не отпускала до самого конца. И дело здесь вовсе не в закрученном сюжете, а в атмосфере и самой главной героине, с которой не хотелось расставаться.

Её зовут Черити Тидлер, в начале книги ей всего пять лет, и нам предстоит увидеть, как она повзрослеет. Звучит скучно, но это совсем не так. Ведь Черити – это маленький ураган. В ней живёт интерес ко всему, что её окружает. Она искренняя, добрая и очень умная, что для женщин того времени было скорее недостатком.

Эта книга рассчитана на школьников, но я её советую всем. Надеюсь, она станет для вас приятным открытием, и вы захотите побольше узнать о, скажем, берёзовых почках.

Честно, пыталась дать шансы этой книге, но все они провалились. Дочитала до середины еле-еле, история буквально тянулась, как жвачка.

Знаю, что у произведения очень много поклонников, но я к их числу не отношусь.

Не понравился мне сюжет, подташнивало от описаний бедных животных, главная героиня раздражала каждую главу.

Бывает такое, что сюжет просто не для тебя. Видимо, это как раз тот случай…

Книга об одной из первых современных женщин. Первая половина книги тянулась вечность, но потом стало очень интересно. Рекомендую, не торопитесь бросать, преодолейте нудную (по крайней мере для меня) часть и будет вам счастье!

Чудесная, прекрасная книга. Добрая, смешная, местами грустная, но очень честная и настоящая. Роман взросления, но удивительно интересный, легко читается, и грустно, что так быстро заканчивается.

Это праздник какой то! Тонкая и аккуратная стилизация под Англию 29 века. Ироничный юмор и увлекательный сюжет.

Прототипом героини является Беатрис Поттер и писательница рассказала эту историю трогательно и уважительно.

Чудесная книга для подростков и взрослых, здесь и взросление, и поиск себя, и любовь.

Не понимаю, почему эту книгу определили в разряд детской литературы! Это совсем не детская книга, это замечательная история взросления и поиска себя в обществе полном предрассудков! Лёгкая ирония, с которой написана книга, лишь добавляет ей очарования! Если вам нравятся такие книги, как "Маленькие женщины " и «Джейн Эйр», то вам непременно понравится!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,24
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 märts 2017
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
352 lk 37 illustratsiooni
ISBN:
978-5-91759-570-2
Õiguste omanik:
Самокат
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 115 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 128 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 132 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1254 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 119 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 281 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 236 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 457 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,2, põhineb 66 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 140 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 61 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 687 hinnangul