Maht 440 lehekülgi
2014 aasta
Палач
Raamatust
Оксана Миргородская принадлежит к старинному роду чувствующих – тех, кто воспринимает мир на уровне энергий. Дар оборачивается проклятием, когда она находит любовника мертвым. Погибший был связан с могущественной теневой расой, и теперь Оксана под прицелом пристального внимания их лидера. Джеймсу Стивенсу приходится расследовать убийство одного из тех, кого он ненавидел: на карту поставлены жизни близких и выбирать не приходится. Есть ли у этой задачи решение или это билет в один конец?..
Вторая... Edasi
Серия : "Маги нашего времени" оказалась для меня очень интересной. Такого я не встречала ни у одного автора. Очень интересный сюжет, продуманный мир, к которому хочется возвращаться снов и снова.
Чудесная книга. После первой книги Жертва о Палаче читать совсем не хотелось, мне казался он очень мерзким. Думала встретить Биатрис и Сэта, Авелин и Энтони. Автор удивила меня уже не первый раз. Спасибо за удивительную историю, любовь Оксаны сотворила Чудо.
Вторая книга серии "Маги нашего времени", почему-то выложенная на ЛитРес только сейчас, хотя написана 8 лет тому назад, как впрочем и первая книга этой серии "Жертва", с которой и началось писательское творчество авторов. История интересная, с включением детективных, вампирских, любовных линий. Сюжет зацепил, теперь буду перечитывать всю серию сначала.
Своего рода это продолжение «Жертвы» (поэтому советую для начала прочитать эту книгу, чтобы было более понятно), многие герои пришли от туда со своими «тараканами в голове». Сюжеты книг переплетены, но, по сути, они разные. Здесь нет уже «измененных людей» (из прошлой книги они сюда не попали), здесь остались их проблемы, ну, и добавилась семейка «чувствующих», которые могут «поймать настроения» других людей, за что в прочем и начинают платить. Книга на фоне «Жертвы» немного проигрывает, т.к. во многом развитие сюжета похожа, и здесь уже многое предсказуемого, но от этого книга не становиться менее интересной, а даже наоборот хочется во всем разобраться и успокоится. Тот же боевик с перестрелкам, погонями и убийствами. Но уже здесь какой-то «любовный боевик в жанре фэнтези», закручено все очень лихо, а раскручивается ещё круче. Я даже не могу сказать, что в этой книге нашелся главный злодей. Вроде и убийцу нашли, а вот осталась... Edasi
Ülevaated, 4 ülevaadet4