Основной контент книги Мертвые хризантемы

Maht 240 lehekülge

2022 aasta

16+

Мертвые хризантемы

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
4,7
155 hinnangut
livelib16
4,4
40 hinnangut
€2,64

Raamatust

В тихом Осинске один за другим погибают молодые симпатичные мужчины – все приезжие, с местными жителями никак не связанные. Похоже, что в городке завелся маньяк, визитная карточка которого – оставленная на трупе хризантема. Мэр города Анита Комарец подозревает, что к убийствам причастны силы, не желающие видеть ее в мэрском кресле после очередных выборов. Да и собственная падчерица, фанатично увлеченная хризантемами Кику, тоже не дает расслабиться. Все в этом деле сплошная загадка, включая орудие убийства, установить которое не могут даже специалисты. Но у Полины Каргополовой уже есть опыт успешного расследования преступлений маньяка. Быть может, женский взгляд на вещи вновь позволит высмотреть кончик ниточки и распустить весь клубок?

Новая книга! Марина Крамер знает, на что способна женщина-искусительница. Героини её романов обладают жгучим, как чили, взглядом, и твёрдым, как сталь, характером. Но при этом они – настоящие женщины в своих милых слабостях и в стремлении к счастью. А то, что к этому счастью приходится идти через тернии невзгод и ураган пуль – это закон жанра, в котором пишет Марина Крамер. Закон дерзкой криминальной мелодрамы!

Teised versioonid

1 raamat alates 4,08 €
Vaata kõiki ülevaateid

«А что вы думаете об этой книге?» – ненавязчиво спрашивает меня ЛитРес.

А что я могу думать, если история не отпускает с первых страниц! Рассказ ведётся от лица нескольких человек, но так, что истории продолжают друг друга и дают картину в целом одновременно. Это невероятное умение автора создать ощущение, что ты не просто следуешь за сюжетом, а будто двигаешь его.

Но самым большим было для меня то, что я подозревала убийцу, но никак не могла понять, почему не сходится.

А всё потому, что в моей голове убийцей была женщина, а рассказ будто был от мужского лица. Эта уловка просто выбила меня из колеи, честное слово. Всё сошлось позже, когда автор прямым текстом указала, кто есть кто!

Я знаю, что так умело вокруг пальца меня обводит только Влада Ольховская. Теперь же у меня появилась новая писательница с таким же потрясающим даром.

Отдельно хочу отметить любовь к Японии и искусству этой страны. На душе становится тепло, при чтении мельчайших деталей и исторических справок о стране восходящего солнца в книге.

А виртуозное владение языком и прекрасный стиль изложения покорил меня. Отличное первое знакомство!

Книгу прочитала на одном дыхании. Увлекательно. Познавательно. И очень грустно. После этой книги хочется прочитать что-то про Японию. А еще после прочтения возникает разочарование в мужчинах. И даже отвращение.

Очень понравилась книга, продолжение серии о жизни следователя Полины Каргополовой, интересно будет ли еще продолжение?!

«Цветы не могут обидеть или предать. Они могут только отцвести, но ведь в следующем году распустятся снова. А люди… от них только и жди подвоха»


Эта книга – знакомство с автором, знакомство очень интересное и интригующее.

Книга мне очень понравилась. В основе сюжета расследование серии убийств мужчин, и казалось бы, сюжет не нов, но автор так интересно раскрывает историю и знакомит нас с героями, что оторваться от книги просто невозможно.

Небольшой город, осень, выборы мэра, убийства мужчин, странная девушка в японском кимоно, не менее странный психотерапевт, цветущие хризантемы – что общего во всём этом? И есть ли оно, это общее? В этом нам предстоит разобраться вместе со следователем Полиной Каргополовой.

Как я уже говорила, книга читается просто на одном дыхании. И честно говоря, меня больше привлекла даже не детективная линия, а сами герои повествования, то, как раскрываются их личности. В который раз убеждаюсь, что порой даже самые, на первый взгляд, несовместимые и разные вещи (события, люди) могут быть связаны между собой.

После прочтения книги осталось какое-то грустное послевкусие (если можно так сказать), и вроде бы со всеми загадками и тайнами разобрались, все карты раскрыты и зло повержено, но почему-то так грустно на душе… Хотя, это всё, наверное, просто осень и просто цветущие хризантемы…

Продолжу ли я знакомство с автором? – Однозначно ДА.

Рекомендую к прочтению.

Спасибо, автору. Прочитала первую книгу Марины Крамер. Осталась довольна прочтением. За неделю втянулась в детектив, настолько что шла домой после работы, чтоб скорее лечь на диван, и читать, что дальше. Выражаю благодарность на историю!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Не в том ли заключается любовь, чтобы не давить, а помогать и поддерживать?

подменили, телефон этот как из руки у него рос, все он там строчил что-то. – А к нему никто не приходил? Может, друзья какие-то? – Новых никого не было. А так… ну забегали, конечно, по старинке – мы же тут все в одной школе учились, город-то небольшой. Кто не уехал, продолжают общаться, – объяснила девушка. – Но новых людей не было, нет. – Может, ваш сосед просто увлекся какими-нибудь играми в сети? – спросил Кучеров, глядя куда-то поверх головы

, конечно, хотелось себя побаловать

нажерный зал, кто-то ходит. Вполне возможно, это была Кику, она любила плавать

достопримечательности. Они тянулись от небольшого озера, чудом оставшегося

Raamat Марины Крамер «Мертвые хризантемы» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 märts 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
240 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-164877-0
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 181 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 104 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 108 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 59 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 87 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 78 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 166 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 124 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 67 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 23 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 44 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 44 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 32 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 107 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 74 оценок