Такие крутые рассказы!! Спасибо Вам авторы. Но очень короткие, ах какие были бы книги... Всем Вам не терять свою музу и побольше больших книг)
Невероятные по эмоциональности и такие разные, но все очень интересные и западающие в душу, рассказы. Были такие, которые больше запали в душу, в одном я даже разрыдалась…
Девочкам вдохновения. Не останавливайтесь, творите.
Очень красивая книга , цветные иллюстрации , красивый срез цветной. ?❤️?
Милые , интересные , лёгкие истории !!!!❤️??
Рекомендую !
В школьные годы, когда литература казалась уроком для заполнения анкет и рисования на полях, я очень радовалась, если заданное произведение оказывалось маленьким рассказом. Прочёл и пошёл гулять! Прелесть)
Но в этой книге скромный объём так не радует. Каждой истории категорически мало, хочется узнать о героях ещё и ещё.
Итак, это девять рассказов от разных авторов. Все они о любви. Горячей, с огоньком. Идём по порядку:
⊙ Сола Рэйн «Джесси и его цыпочки»
История о звездатом квотербеке Джесси, который обливает пивом и хамит интроверту Саманте. И разошлись бы их пути, если бы Джесси не пришлось волонтёрить в доме престарелых, где его куратором будет как раз-таки Сэм.
Это мило, химично и забавно. Узнаете, каков цвет бедра испуганной нимфы, вспомните цитаты из «Сверхов» и вайбнетесь «Дневником памяти». А какие у Джесси цыпочки, ммм :)
К слову, именно эта история понравилась мне больше всех.
⊙ Эшли Хэшброу «Близнецы, сноуборд и я»
Шелби написала книгу о близнецах-сноубордистах и решила снять по ней небольшой фильм, выбрав в актёры реальных сноубордистов и реальных близнецов. Но не левых, а тех, с кем она дружила в детстве. Правда, они её не помнят. Ну, так думает Шелби ;)
Получилось мило и мечтательно, аж бабочки шныряют туда-сюда. И хочется посмотреть романтическую комедию с подобным сценарием.
⊙ Мария Манич «Любовь пахнет корицей»
Лиз печёт классные десерты и однажды доставляет выпечку к порогу своей первой любви. Слово за слово и вот героиня соглашается обеспечить десертами бал дебютанток, который устраивает мама бывшего возлюбленного. Который, кстати, вёл себя так себе: не замечал сердечек в глазах Лиз и вообще прочёл её дневник толпе школьников. Но теперь-то он исправится, ведь он та ещё булочка)
Это история освежающее летняя + бонусом идёт классный рецепт синнабонов.
⊙ Саммер Холланд «Неспящие в Дилдополе»
Рассказ о парочке влюблённых друг в друга ирландцев в стиле Бонни и Клайда. Есть подозрение, что это из-за чувств героев на книге стоит маркировка 18+. И эта парочка решает ограбить секс-шоп не только ради выручки, но и в честь собственной годовщины. Романтика!
⊙ Вики Харт «Эскорт»
Кларинда устраивается в ветклинику и знакомится там с девушкой из эскорта, по совместительству владелицей милейшей собаки. И вот уже Кларинда соглашается подменить эту даму на свидании с каким-то перспективным программистом. И встреча оказывается судьбоносной, как понимаете.
⊙ Кэтрин Кей «Дорогой теней»
Элис стремится забыть о несчастной любви, поэтому отправляется в отпуск в старинный городок. Душу отвести! Но узнаёт, что рядом с её гостиницей задушили туристку, которая уж очень похожа на Элис. Так ещё и парень, которого героиня подцепила в баре, оказывается связан с этими событиями. Ситуация пугающая, но в ней всё равно найдётся место для love.
⊙ Миранда Блейн «Снежная буря»
Мэдисон разочаровалась в любви к другу детства и едет отвлечься на горнолыжный курорт. Но вот сюрпрайз — друг отправляется за ней. Тут вам полный набор: сорванные свидания, один подъёмник и снежная буря, которая сведёт героев раз и навсегда.
⊙ Юся Нова «По осколкам прошлого»
Милли возвращается в родной город, откуда сбежала из-за измены своей первой любви. Конечно, бывший тут как тут и проливает свет на прошлое, которое оказывается не таким однозначным. А настоящее и вовсе вырисовывается печальным.
⊙ Энни Дайвер «Ты моё желание»
Сиенна едет на девичник с палатками, чтобы её подруга передохнула от косячного парня. Но отдохнуть не выйдет, ведь тот парень берёт братанов-хоккеистов и едет вслед за ними. Ребята отдыхают, дрязнят клещей и играют на желания.
Спортсмену Максу досталось задание: поцеловать вечно контролирующую, но такую красивую Сиенну. Ждите от этой истории троп "от неприязни до любви" и страсть в автомобиле.
Многие рассказы из книги хочется растащить на эстетики и цитаты. Я не была знакома с творчеством писательниц, кроме моей любимой Солы, но теперь хочу прочесть и другие работы девочек.
Но это 4 звёздочки. Всё потому, что некоторые истории в этот девчачий и пышущий любовью сборник не вписывались: либо были не к месту пошловатыми, либо выбивались поспешностью и недогретыми чувствами.
Моё абсолютный лайк у «Близнецы, сноуборд и я», «Снежная буря» и «Ты моё желание»
"Девять поводов влюбиться" - это не книга от автора Солы Рэйн, как некоторые думают, приметив на обложке ее ФИ крупным шрифтом. Это довольно таки достойный сборник романтических рассказов от 9 разных авторов.
И, знаете, рассказы получились настолько разные, что я удивлена букету полученных эмоций. После прочтения во мне кружили самые нестабильные и противоречивые чувства.
Читатель встретит на страницах волонтера из дома престарелых, писателя, сноубордистов, грабителей, ветеринара-эскортницу и мн. др. ахаха
На самом деле в каждой истории была своя изюминка. Хотелось мне поставить рассказу 5 после прочтения или нет, это неважно, потому что в целом сборник оставил после себя только приятные впечатления.
Я вообще не любитель посвящать время рассказам, так как люблю полноценные и большие сюжеты, но тут в некоторых этих мини сюжетам будто бы целая жизнь разложена.
Конечно, были и короткие сценки, особо не несущие смысла, но о минусах я разглагольствовать сильно не хочу.
Посоветую этот сборник любителям жанра и отмечу, что мне было интересно познакомиться с авторами, с которыми я еще не знакома, а их тут большинство.
Очень рада, что начала свою весну с этого сборника! «Девять поводов влюбиться» — это девять совершенно разных историй, девять непохожих героинь, девять мужских образов на любой вкус и цвет!
Тут и спортсмены, и бизнесмены, был писатель и даже... грабитель! Ну а что... каждому своё)
Рассказы также радуют разноплановостью. Какие-то умиляли, до розовых сердечек в глазах, какие-то смешили, некоторые были игривыми, некоторые страстными, не обошлось без криминала, нашлось место и для триллера, а один рассказ довел меня до слез.
Я не фанат малой прозы, но это отличный способ познакомиться с несколькими авторами сразу. У каждого свой слог, стиль, подача; где-то история раскрыта больше и поражает кинематографичностью, полностью погружая в события, где-то осталось чувство недосказанности, чего-то вполне достаточно, а что-то заставило пожалеть, что это не полноценный роман.
Мне очень понравился этот сборник, начиная от великолепного оформления и заканчивая отличным содержанием!
Рекомендую любителям романтики, тут столько оттенков любви - точно найдётся что-то именно для вас!
Arvustused raamatule «Девять поводов влюбиться», 7 ülevaadet