Arvustused raamatule «Птицы», 1 ülevaade

Вторая книжка серии также чудесно оформлена, как и первая про насекомых. На страницах потрясающие рисунки птиц сочетаются с фотографиями и объединяются с текстом, которого тут совсем немного. Подача материала лаконичная и логичная. Автор книга орнитолог, кандидат биологических наук.

Книга прекрасно подходит для первого знакомства с птицами. Летом её можно брать с собой на природу и использовать как определитель. Думаю, ребёнку она подойдёт как практическое пособие. Например, в книге есть фото дюжины птичьих яиц, юный исследователь может учиться различать их по цвету и размеру. Автор рассказывает какие домики и кормушки лучше строить для птиц, а также чем их можно кормить, а чем категорически нельзя.

В этой книге очень кстати QR-коды. Благодаря им можно услышать как поют некоторые птицы. Читала книгу с ребёнком, ему очень понравилось. Когда в книге все коды прослушали, пошли самостоятельно искать голоса птиц уже в поисковике. А ещё автор описала песни птиц прямо в тексте буквами.

Иногда материал подаётся в игровой форме: найди чьи следы, определи пару. Как и в других книгах серии, приложены наклейки. Для каждой из них на страницах есть местечко. В конце можно нарисовать птиц, которых увидел на природе, а также раскрасить раскраску.

Очень советую книжку для расширения кругозора ребёнка 4-6 лет.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,26
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 mai 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
100 lk
ISBN:
978-5-17-118319-6
Üldsuurus:
28 МБ
Lehekülgede koguarv:
100
Allalaadimise formaat:
Kuulub sarja "Маленький исследователь (АСТ)"
Kõik sarja raamatud
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul