Основной контент книги Философия в будуаре, или Безнравственные наставники
−50%

Maht 231 lehekülge

1795 aasta

18+

Философия в будуаре, или Безнравственные наставники

3,7
61 hinnangut
livelib16
3,6
34 hinnangut
€1,36
€2,73
−50%

Raamatust

Во всех своих книгах маркиз де Сад проповедовал концепцию вседозволенности – свободу от любых оков, будь то моральные, правовые или религиозные. Сочетая изысканный слог, черный юмор с яркими высказываниями и совершенно аморальными идеями, он сочинял скандальные произведения на злобу всем «холодным скучным моралистам».

В романе «Философия в будуаре» госпожа Сент-Анж, господин Дольмансе, шевалье де Мирвель и прочие циники и распутники пытаются обучить принципам либертинажа юную и невинную Эжени. У них есть всего два дня, чтобы вытравить из сердечка девушки семена добродетели и веры и убедить ее отринуть оковы морали.

Vaata kõiki ülevaateid

Это не про разврат, это про грязь. Местами прямо мерзко (я не ханжа, я про копрофилию), однообразно, циклично. Осилила половину

Книга не однозначная.Она не для всех.Читается не сложно.Много непристойности,а в конце и садизма.Вообщем эту книгу не каждый воспримет.

Написано довольно живо. Интересно подмечать моменты в философских расуждениях, когда в силу времени и незнания делаются выводы, исходя из очевидных, в наше время, ошибок.

А в плане сюжета, довольно увлекательно, необычно, чрезмерно (что не в минус) откровенно. но третья четверть с длинным рассуждение крайне утомляет.

Прочла очень быстро, практически «запоем» и с интересом. Под конец немного надоело однообразие «употребления» друг-друга героями, но финал!.. Очень неожиданно, и ради этого стоит дочитать.

Нельзя судить это произведение с современной колокольни. В высшем обществе того времени, такое поведение было обыденным. Вспомните маркизу Де Помпадур – та ещё

шлI0а! А всевозможные герцоги, бароны, принцы, короли и кардиналы, разве стеснялись подобного поведения? Нет! Маркиз Де Сад, просто написал руководство по эксплуатации, как мы бы сейчас сказали! Не более того. Поэтому, жеманным блюстителям нравственности – не читать!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Нет на свете зверства, которое не было бы кем-нибудь обожествлено, и нет добродетели, которая не была бы кем-нибудь заклеймена.

До чего же примитивны невежды, озабоченные идеей рождаемости и рассматривающие в качестве преступления всё, что этому не способствует!

убеди других довериться тебе - и ты победил.

Природе угодно вести нас к счастью лишь через страдания.

Даже в самом чудовищном поступке обнаруживается тот или иной элемент привлекательности, не так ли?

Raamat Маркиза де Сада «Философия в будуаре, или Безнравственные наставники» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 juuli 2008
Tõlkimise kuupäev:
2003
Kirjutamise kuupäev:
1795
Objętość:
231 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-168042-8
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,6 на основе 5 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 3,4 на основе 28 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 30 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 21 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 42 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 3,4 на основе 28 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,3 на основе 513 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 29 оценок
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,7 на основе 61 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 14 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 42 оценок