Arvustused raamatule «Тайна леди Одли», 193 arvustust

Отличный роман, ярко описывающий нравы Англии. Мало что изменилось с тех пор… Я бы не стал классифицировать это произведение, как остросюжетный детектив, хотя развязка в конце была слегка неожиданна для автора с таким прекрасным чувством юмора. В этом романе есть замечательный «англицкий стиль» и авторские лирические отступления иногда более захватывают, чем сюжетная линия.

Занимательное произведение, советую к прочтению. Развязка совсем непредсказуемая. Во время прочтения постоянно в напряжении.Читаеися на одном дыхании

Книга очень понравилась. Хорошо почитать интересный детектив,написанный таким интеллигентным языком. Жизненные ценности остаются такими же и сейчас: дружба, любовь,честность и порядочность всегда востребованы. С удовольствием читала книгу и всем рекомендую.

замечательная книга, с четко прописанной сюжетной линеей и персонажами. хотя детективом это слабо можно назвать. хороший роман о жизни, любви, вере и предательстве. советую к прочтению.

Очень увлекательная книга, захватывает с первых строк!!! Прочитайте, обещаю вы не пожалеете. Спасибо автору, за столь интересный рассказ, детектив и роман одновременно

Крайне специфический детектив о том, как человек, казалось бы, меньше всего подходящий на роль следователя, вяло и неохотно распутывает вполне очевидную историю, больше всего на свете желая никогда не узнать правды. Как минимум это оригинально.

Детективная линия очень слабая. Пафосно – велеричивый слог, многословно-лицемерные рассуждения о праведности и грехе, т.е. атмофера ханженской викторианской эпохи создаёт очень своеобразный колорит. Под настроение вполне читабельно. Описания природы очень хороши. На любителя. Или, повторюсь, под настроение.

Вполне увлекательно, сюжет хоть и простенький, но с интригой. Книга для состояния души – «кресло, плед, камин». Если вам нравится Диккенс, то книга должна вкатить))

Очень удачный перевод. Есть другой, на мой взгляд, сухой и примитивный, без красок и эмоций автора. Просто пересказ. На счёт самой книги:

Предсказуемость сюжета делает вас слишком умным в собственных глазах))). Но читать при этом приятно, легко и интересно. С удовольствием провела время за чтением этого романа. Не пустышка, это главное для меня. Касаемо повествования одно обстоятельство только расстраивает:

здесь все забыли о ребёнке, занимаясь своими взрослыми проблемами.

Начало книги достаточно нудновато… Слишком много описания природы. С главы третьей сюжет становится более интересный и захватывающий, но уже чуть далее середины понимаешь чем закончится (((. Произведение на 4 балла… Однократно можно прочитать.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 detsember 2017
Tõlkimise kuupäev:
2007
Kirjutamise kuupäev:
1862
Objętość:
470 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-486-02879-3
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 1568 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1960 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 1472 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 1780 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 390 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 267 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1511 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 1710 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 1677 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 329 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 16 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 14 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 114 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 35 hinnangul