Основной контент книги Терпкий вкус тутовника
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Raamatu kestus 180 lehekülge

2015 aasta

16+

Терпкий вкус тутовника

livelib16
4,2
445 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Три поколения одной семьи – три женских характера. Бабушка, мать и дочь пытаются изменить свою жизнь. Но до поры обычные мечты – о женском счастье, благополучии и семейном уюте – разбиваются вдребезги, как тарелки из старого сервиза. И все события – словно остановки в поезде дальнего следования, каждая из которых обещает иную судьбу.

Ранее роман издавался под названием «Нам выходить на следующей»

Teised versioonid

1 raamat alates 2,19 €
Vaata kõiki ülevaateid
Новые книги

Мне нравится Маша Трауб. Но почему одни и те же повести издаются под разными названиями? При этом анонсируются как новые. Я прочитала ознакомительный фрагмент якобы новой книги «Терпкий вкус тутовника». Текст практически полностью совпадает с ранее изданной книгой «Нам выходить на следующей». Книга «Глазами ребенка» повторяет «Глазами младенца» и т.д. Причем бывает, что тексты повторяются и в 3-х разных книгах. Я понимаю, что ей нужно кормить семью. Но издавать одни и те же тексты под разными названиями под видом новых книг (причем недешевых) просто хамство по отношению к читателям.

Полностью согласна с автором предыдущего отзыва!!! С удовольствием читала раньше произведения М.Трауб, пока они не начали повторяться во всех последующих выходах. После книги «Дневник мамы первоклассника» и «Про кухню…» вообще перестала читать ее произведения. Сюжеты настолько «высосаны из пальца», что читать неприятно.

Разочарование. Автор не стала заморачиваться и напихала в книгу сюжеты из ранее изданных… здесь и трудовой лагерь в Эстонии и работа на Севере и т.д. Обман какой-то

Роман Маши Трауб «Терпкий вкус тутовника» проглотила за полдня. Язык и сюжет повествования очень понравились. Поскольку это всего третья из прочитанных и прослушанных книг автора, то о повторах судить не могу, но читать ее легко.

А мне понравилось! И знаете, мне кажется, что в этом романе одновременно присутствуют две взаимоисключающие штуки — правда и выдумка. Потому что тут собраны и сконцентрированы, сосредоточены в одно время и в одно место, привязаны к нескольким людям происходившие, происходящие и потому совершенно реальные истории. И если не пытаться отрицать очевидное, то следует признать, что такие или похожие события и происшествия зачастую заполняют жизни наших или рядом живущих семей и людей. Такие или похожие молодые девчата приезжают ежегодно в большие города в надежде поступить в ВУЗы и затем оседают в мутной пене мегаполисов, слоняются по общагам, вступают в разные случайные и неслучайные отношения, выходят по любви или по расчёту, а то и по залёту замуж, делают аборты или рожают, дружатся или не дружатся семьями, катаются в гости или зовут к себе по большой беде или маленькому горю... Словом — такие же, как написанные в романе, или похожие происшествия заполняют реальную непридуманную жизнь многих сотен и тысяч людей. И потому чтение этой книги вызывает довольно болезненные впечатления и порой отторжения и отрицания.

А выдумка здесь только в том, что вряд ли есть такие конкретные семьи, где все эти события и в самом деле были сконцентрированы воедино — скорее всего, автор просто собрала разные истории разных людей и поместила в одну нетолстую книжку, отсюда и ощущение невероятности происходящего.

Читать эту книгу совсем нетрудно (исключая эмоциональную реакцию на некоторые неприятные острые эпизоды) — язык повествования самый простой, невымороченный, не искусственный. Да и никакого ощущения мрачности и безысходности от чтения не возникает, а если где и были тёмненькие места, то всё равно в целом роман оставляет светлое чувство надежды на будущее и веры, что всё получится, всё образуется, всё будет хо-ро-шо!

Не первая прочитанная книга этого автора, и общее впечатление очень хорошее. По мере возможности продолжу знакомство с интересной современной писательницей.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Надо заняться личной жизнью. Но не будешь же подходить к каждому встречному мужчине и спрашивать: "Скажите, вы принц? А конь у вас есть? А из темницы вызволите?"

Raamat Маши Трауб «Терпкий вкус тутовника» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 mai 2015
Kirjutamise kuupäev:
2015
Objętość:
180 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-79630-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 23 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 12 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 22 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 193 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 38 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 11 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 36 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 46 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 47 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 122 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 44 оценок