Arvustused raamatule «С неба падали старушки», 19 ülevaadet

Стихи Маши похожи на те, песчинки, которых приходят в голову и мне, после того, как очередной раз прочла сынишке Барто или Михалкова, а потом невзначай, по накатанной рифмую слово, другое. А у Маши получается создать начало, сюжет, завершение и наполнить полноценное МАМИНО стихотворение юмором. Каждое четверостишие – общение с малышом о том, чем он интересуется или за что хватается – самыми привычными и обычными (для взрослых) предметами: скамья, платок, огурец, столик. Забавные, добрые, детские истории от мамы.

Очень добрые и забавные стишки! Нам понравились! Малыш улыбался, разглядывал картинки, а мама смеялась над неожиданными рифмами:)) Где-то в соседней комнате хихикал папа:) Все довольны! Рекомендуем!

Стихи Маши Рупасовой – это восторг! Это гимнастическо-акробатическое озорство образов, ритма и рифм и море тепла и любви. Обязательное к прочтению и поселению в своей библиотеке :)

Чудесная книга!

Купили сегодня – прочитали с трехлетним сыном взахлеб! Такие теплые, смешливые, добрые, улыбательные стихи. Читаются легко, запоминаются с первого раза: в старушек с оладушками мы уже влюблены (и сразу же захотелось позвонить нашей бабушке, такой же доброй, вкусной и по-нам-скучательной, что мы и сделали:) Иллюстрации отлично дополняют прекрасные стихи: солнечные, по-детски наивные и веселые. Рекомендуем всем!

Невероятная книга…рыдала от счастья думая о маме (ныне бабушке). Пропустила каждое слово через сердце. А детки мгновенно схватывали, запоминали и потом цитировали. Такие лёгкие и в то же время смысловые стихи.

Замечательные, трогательные и необыкновенно добрые стихи! Сын первоклассник выучил 2 стихотворения наизусть исключительно по собственной инициативе. Мое любимое в этом сборнике про маму в интернете, браво автору за попадание в яблочко!

Даже младенец в восторге :) А о маме и говорить нечего. Читать стихи Маши ребенку – одно удовольствие, они добрые, интересные, пробуждают фантазию и развивают. А еще легко заучиваются. Спасибо!

очень понравилось, читала двоим детям: 4 и 7 лет и обоим очень понравилось, с восторгом слушали и разглядывали картинки. картинки шедевр. жалко быстро прочитали, за два вечера.

Спасибо спасибо спасибо за то, что вы такие классные истории выпускаете про старушек. Моей бабушке очень понравилось! – мальчик Саша, 9 лет

Эта встреча во многом похожа со знакомством с книгой Джулии Дональдсон - Верхом на помеле . Произошла в тот же период, в той же библиотеке при схожих обстоятельствах. Книга просто вынырнула из стопки библиотечных возвращенцев и распахнулась в моих руках.

И... я была возмущена. Как такое можно издавать? И тем более завозить в библиотеки? Какая-то несуразная глупость.

Возмутилась. Впечатлилась. А потом... влюбилась. Я читала стихотворение про старушек нескольким своим друзьям в формате прикола. И только тогда поняла, что книга меня зацепила. В общем, я распробовала странный абсурдный юмор.

Что ещё меня раздражало поначалу - грязная манера письма автора - рифма сбоит, местами слова подобраны коряво. В других местах, для возвращения рифмы стихи нужно никак бы напевать/речитативить в определённом темпе - строка сама не ложиться, её нужно интонационно укладывать. От чего создавалось общее впечатление небрежности, шероховатости и не качественности. Потом стало восприниматься, как особенность авторского стиля.

Идейно книга прикольная. Напоминает Остера, только у Остера сами стихи как раз вычищены, вышколены и завершены по смыслу - нет брошенных линий повествования, уводов стихотворений вникуда - у Остера мысль чёткая и форма выверенная. Тут, такого, конечно, нет. Скорее эта книга про абсурдные чудачества, когда автор внутри стихотворения позволяет ему рассыпаться и уйти вникуда. Кроме, конечно, нашумевшего:

Мама дома? Мамы нет. Мама вышла. В интернет.

Мама ищет В интернете, Как дела На белом свете.

Кофе пьет, Глазами Водит - Что там в мире Происходит?

Активно цитировала друзьям и в итоге влюбилась я в заглавное - С неба падали старущки:

Говорят, говорят Много лет тому назад С неба падали старушки! Это был старушкопад.

А похитило моё сердечко очень искреннее и передающее детское мироощущение:

Прабабушка

Бабушка-прабабушка Даже Старше Бабушки, И живет она давно, Но! - Динозавров Не встречала, При лучине Не пряла И спала под одеялом, А в пещере не спала. Не пекла в углях Косулю, Не стреляла в дикарей... Что ж ты делала, бабуля, В годы юности своей?!

Когда я была маленькой и слышала про разные эпохи, то мне казалось, что моя мама в детстве жила в пещере, в юности носила воду на коромысле и жила в избе, потом Москву сожгли и построили уже многоэтажки.

Воть.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,69
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 september 2015
Kirjutamise kuupäev:
2015
Objętość:
65 lk
ISBN:
978-5-17-089222-8
Üldsuurus:
27 МБ
Lehekülgede koguarv:
65
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 18 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 13 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 65 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 7 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 16 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 17 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul