Arvustused raamatule «Вдохновляющий лидер. Команда. Смыслы. Энергия», 8 ülevaadet

Эта книга будет полезна тем, кто стремится преумножить счастье, не личное, а счастье той среды, в которой живет и развивается творческая личность. Книга о новой эре психологии, то есть позитивной психологии, которая исследует светлую сторону жизни, называемую счастьем, написана интересно и необычно. Во-первых, книга основана на результатах уже достигнутого успеха, который проанализирован, классифицирован и объявлен искусством. Во-вторых, впервые акцент поставлен на достижение счастья, а не успеха, и не сухим научным языком, а стремлением раскрыть природные способности человека и переместить внимание со слабостей на сильные стороны личности. А в целом, эта книга о самородках и вдохновляющем лидерстве. Очень своевременная книга, возможно, многим она даст ответ на вопрос «Что делать?». Уметь раствориться в счастье других способны не просто лидеры-управленцы, а выдающиеся лидеры, ибо найти, собрать в одном месте способных людей, а потом еще и управлять их талантами – это, прежде всего, особый талант самого руководителя.

Книга для Лидера, готового «начать с себя». Приятно отметить наличие авторского системного подхода к теме и при этом простой «живой» язык изложения. Много полезной информации и интересных практических упражнений.

Я бы посоветовал эту книгу своим друзьям и знакомым. Легко и доступно, в увлекательной форме изложен материал. По сравнению с другими книгами той же направленности – гораздо интереснее.

Очень полезная, позитивная книга. Легко читается. Много полезной практической информации. Очень будет полезна для топ менеджеров и руководителей компаний.

Хорошая книга, действительно воодушевляет. Вынесла для себя несколько полезных инструментов, как для работы, так и для жизни. Некоторые моменты пересекаются с другой литературой по менеджменту и мотивации.

приятная книга, воодушевляющая на дальнейшее развитие себя.


Однако, ничего революционного для себя в книге я не нашёл.

Книга невероятная! Страйк! Все просто и по делу, без воды. 500 страниц зашли легко как журнальчик. Однозначно рекомендую.

Одна из самых бесполезных книг, на 99% состоящая из воды и отсылок к таким вещам, как «пирамида Маслоу», «матрица Эйзенхауэра» и т.п. Галина Юзефович называют подобного рода книги «богомерзкой бизнес-литературой», эта книга – эталон данного определения. Автор бездумно повторяет расхожие глупости, которые сегодня принято считать истинными – например, что счастье не зависит от благосостояния. Вроде как неважно, сколько ты зарабатываешь, главное – внутреннее ощущение счастья, вот оно-то и есть самое это как самое как бы. Прочитав всю книгу, я так и не понял, что конкретно делать как руководителю, весь материал – на базе работы в Microsoft, что не имеет никакого отношения к российской действительности, нашему непосредственному опыту.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 detsember 2017
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
414 lk 41 illustratsiooni
ISBN:
9785001171652
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1924 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 1229 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 154 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 1441 оценок