Arvustused raamatule «Время прощать», 4 ülevaadet

Хорошая книга. Четко, сюжет не прерывается, нет «воды». Интересный сюжет, затрагивает струны души. Читается на одном дыхании. История захватывает до самого конца. Советую всем, кто любит современные романы о жизни, семье и любви.

Книга мне понравилась. Очень спокойное повествование про семейные ценности, как важно иметь близких, которые поддержат тебя и дадут чувство защищенности. Жалко было Лолли, так как чудо не произошло, правда по мере чтения я как бы увидела под другим углом. Поразила меня Джун и ее первая любовь, слезу при чтение пустила и , наверное, мне она понравилась больше других героинь. Честно говоря меня раздражала Кэт, не поняла я ее и отношений с Оливером не поняла.

Эта книга подойдет для уютного осеннего вечера, когда хочется просто расслабиться за чашечкой горячего чая. Прочитанное натолкнет на мысли о жизни, семье, любви. Даст пищу для размышлений и обсуждений с друзьями.


Сам сюжет довольно хорош

четырех женщин с совершенно разными судьбами объединяют трагические события в их семье. Они переживают все тяжести пути вместе, становясь сильнее, и в конце концов отыскивают счастье. Каждая свое.

Однако исполнение на троечку, я бы сказала.


Отмечу два минуса, которые мне подпортили впечатление:

1) Очень уж много отсылок к Мэрил Стрип и ее ролям. Иногда складывается ощущение, что книга была написана как ода великой любви к этой, несомненно, великолепной актрисе, и вся идея книги при этом отходила на второй план. Постоянные вставки о киновечерах и детальный разбор фильмов очень отвлекали от главного сюжета и выкидывали из мира книги в реальный мир.

2) Плюс все, конечно, очень предсказуемо.


Но ведь книга на гениальность и не претендует.

Рекомендую, но только как легкое чтиво для отдыха.

Не могу ничего плохого сказать про книгу, кроме того, что временами мне было скучно читать. Не было интриги, все достаточно предсказуемо. А так, история конечно очень жизненная, хоть и печальная, но по своему жизнеутверждающая. Автор очень хорошо разъясняет и показывает как вести себя при утрате, наступившей или ожидаемой, как поддержать близкого человека в последние дни (месяцы) его жизни.

В книге показаны истории 4-х женщин, связанных кровными узами. Каждая из них по своему интересна, и каждая их них пережила личную трагедию, которую они пытаются исправить.

в целом книга не плохая, но не более того

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
11 märts 2014
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
350 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-081721-4
Tõlkija:
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 279 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 871 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок