Maht 30 lehekülgi
1892 aasta
Старое житье
Raamatust
«В XVII столетии еда наших предков была крайне неприхотливая: обыкновенною пищею простого народа был ржаной и ячменный хлеб с чесноком, или ячменная кашица. Щи составляли уже роскошное кушанье и даже больше того, если в них было ржаное свиное сало. В военное время в войсках пища была – сухари и толокно. По свидетельству иностранных посланников, поваренное искусство русских состояло из множества блюд, но нечистота и еще более чесночный и луковый запах делали их почти несъедобными, притом почти все кушанья приправлены были конопляным маслом или испорченным коровьим…»
Žanrid ja sildid
⁰известная, забытая книга.
а сейчас хороша, как ни когда.
читая её, легко можно расставаться со школьными, детскими иллюзиями о нашей истории
очень полезная и интересная книга. К своему удивлению, обнаружил в ней сведения о первых русских спортсменах. приобрету и другие книги автора
Екатерина II приказала нарядить будочников в сюртуки, жабо и дать им лорнеты в руки;будочники подходили к рантам, щурились в стеклушки и говорили им : "Бонжур!" И жабо, и лорнеты быстро исчезли.
Ülevaated, 2 ülevaadet2