Arvustused raamatule «Испанский дневник», 2 ülevaadet

Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные! Прощайте, семья! «Гренада, Гренада, Гренада моя!»

Песня "Гренада" на слова Михаила Светлова, которую я очень любил и часто напевал, подвигла меня на прочтение "Испанского дневника", когда я увидел у приятеля эту книгу в двенадцать лет. И я не пожалел об этом. Песня и это произведение как бы слились для меня в единое целое. Еще были совсем свежи воспоминания о нашей Отечественной войне и ненависть к фашизму, которой проникнута книга Кольцова, еще раз показала мне,что фашизм везде одинаков, будь то Германия или Испания или еще где. Книга написана человеком, находившимся в самой гуще событий, пропустившим их через свое сердце и донесший их до нас искренно, с иронией, зажигающей страстностью и сарказмом, располагающими к размышлениям.

Arvustus Livelibist.

Интересная книга. Конечно автор предвзят, потому что из СССР, но как участник событий очень интересно посмотреть. Война безжалостна, но здесь присутствует испанский колорит(тотальное опаздание, перекладывание ответственности и жизнь кипит в 50км от фронта-туризм, море). Конечно еще задаешся вопросом, как совесткий корреспондент может позволить себе дорогие отели, нанимать самолеты( контрабандистов-чтоб попасть из Франции в Испанию).

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 november 2015
Kirjutamise kuupäev:
2005
Objętość:
690 lk 1 illustratsioon
ISBN:
5-98862-013-2
Õiguste omanik:
Грифон
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 26 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 30 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 21 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 18 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок