Основной контент книги А вот те шиш
Tekst

Raamatu kestus 13 lehekülge

18+

А вот те шиш

2 raamat 5-st sarjas «2. Реал.»
livelib16
4,1
68 hinnangut
€0,31

Raamatust

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.

«Осенняя набережная курортного города.

– Приветствую!

– Виноват?..

– Багулин? Я не ошибся.

– Решительно не могу припомнить…»

Teised versioonid

1 raamat alates 3,01 €

Žanrid ja sildid

Vaata kõiki ülevaateid
Отличная зарисовка!

Веллеру прекрасно удалось в короткой форме показать конфликт, который у иных писателей мог бы вполне потянуть на приличной толщины роман. С одной стороны – изощрённая месть. Человек вынашивает планы, строит проекты, тратит кучу времени и всё только ради того, чтобы на миг почувствовать себя удовлетворённым, «отыграть» нанесённую когда-то обиду. С другой стороны – сила слова, которая гораздо сокрушительнее физической силы ломает вроде бы вполне успешного человека.

Тянет на успешную экранизацию, для которой нужно-то всего лишь два серьёзных актёра.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Наши воля и разум – лишь часть бытия, они внутри его, жизнь управляется законами жизни, а не человеческим хотением.(М,Веллер «Шаман»)

… Воспоминания субъективны: не то помнится, что рассудок считает важным, а то, что нервная система ощущает сильно. Память хранит не общепринятые ценности, а сильные ощущения.(М,Веллер «Шаман»)

Если чего-то хочешь, надо остановиться вовремя. Я хотел знать все, и я не остановился вовремя. Теперь я не могу быть никем. Потому что я понял Жизнь.

(М,Веллер «Шаман»)

Неужели же невозможно, чтобы – оба, сильно, друг друга, без борьбы, без тактики, без уловок – открыто, счастливо?..… Когда король Лир отказывается от власти, он не вправе рассчитывать на королевскую жизнь. Благ без обязанностей не бывает. И в любви тоже… Не нужна корона – катись вон из дворца в бродяги. Властвовать – это тяжкий труд. К этому тоже надо иметь вкус, силы, способности.(М.Веллер «Разбиватель сердец»)

Возможно, мы – тупиковая ветвь, и должны ограничить свои действия собственной цивилизацией. Или просто самоуничтожиться, чтобы не уничтожить больше.(М,Веллер «Шаман»)

Raamat Михаила Веллера «А вот те шиш» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 juuli 2008
Objętość:
13 lk 1 illustratsioon
Allalaadimise formaat:
Audio Automaatne lugeja
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 22 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 31 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,2 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,6 на основе 36 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 2,8 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 114 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 49 оценок