Loe raamatut: «Цветной дневник Стива. Молниеносные скачки. Книга 2»

Font:

© Гитлиц А. В., перевод на русский язык, 2017

© Савинов А. А., иллюстрации, 2024

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2024

* * *

Суббота

А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Мой сад… пропал.

Мой дом повышенной комфортности… пропал!

Моя секретная библиотека, ПОЛНАЯ книг по «Майнкрафту». ПРОПАЛА!

Не могу понять, что случилось. Я открыл «Инструкцию по езде на лошади в «Майнкрафте», а в следующую секунду уже стоял посреди гоночной трассы. Как это произошло?! Дело в столе с летающей над ним книгой? Ошибка в игре? Или еще хуже – я и есть ошибка в игре?

Ладно, подумаю об этом позже. Сейчас передо мной стоит более серьезная задача. Надо найти дом до наступления ночи. А лучше – ПРЯМО СЕЙЧАС! Совсем НЕ ХОЧЕТСЯ проводить ночь на улице.


Отличные новости! Я нашел новый дом, и он прекрасен! Огромная ферма рядом с дорогой, и с большим сараем для хранения зерна.

Все это окружено каменной стеной, которая, надеюсь, не пропустит мобов. Этот дом выглядит еще безопасней моего дома в предыдущем мире.

А еще здесь есть кровать, на которой я смогу спать. И Волшебный стол, чтобы делать палки. И какая-то каменная коробка (чтобы делать то, что делают каменные коробки).

Плохие новости в том, что я не смог найти библиотеку и Стол-с-Летающей-Книгой. Везде смотрел – даже под кровать заглядывал. Теперь мне немного страшно. А что, если именно Стол-с-Летающей-Книгой перенес меня в этот мир? Или что это ЕДИНСТВЕННЫЙ стол в своем роде? И значит, я НИКОГДА отсюда не выберусь?!



У дома есть еще один минус. Предыдущий был явно заброшен – повсюду паутина… А этот чистый и аккуратный. Раз нет паутины, то нет и пауков. Но я чувствую себя неуютно. Вдруг кто-то вернется домой? Никаких примет скорого возвращения хозяев не видно. Но на всякий случай постараюсь спать чутко.

Воскресенье

Хорошие новости: У меня есть соседи.

Плохие новости: Лошади где-то прячутся.

Сегодня я решил перестать обо всем ПЕРЕЖИВАТЬ и развлечься, устроив скачки. Отправился к огромному сараю, чтобы взять лошадь, и выяснил, что двери в нем раздвижные, как в магазине мистера Римолди. Я несколько раз вбегал и выбегал – они меня ни раз не задели. Но почему-то мистеру Римолди не нравилось, когда я так поступал.




Сарай был огромным. Внутри стойла для 12 лошадей, но стояло их там НОЛЬ. Что за дела?

Я отправился искать лошадь. Коровы, свиньи, куры… А вот лошадей – НЕТ. Где они прячутся? И есть ли вообще в «Майнкрафте» лошади? Решил, что должны быть. Иначе для чего гоночная трасса? Для гонок на свиньях? Ха! Вот была бы умора!

Хорошие новости – во время поисков я обнаружил, что у меня есть соседи. Недалеко от фермы есть деревня. Приятно знать, что рядом люди. Значит, ночью у монстров есть и ДРУГИЕ цели.

Во второй половине дня удача мне улыбнулась. Я нашел в пустыне коня.

Но не знал, что с ним делать. До сих пор я сидел верхом только на карусели.

У меня в голове возникли опасения насчет коня:

1) он смирный?

2) он меня лягнет?

3) он меня укусит?

4) он меня обкакает?

Шучу. В «Майнкрафте» не бывает какашек.

Я не особо представлял, что надо делать, чтобы приручить животное. Но решил, что это не очень сложно. Конь не убежал – я посчитал это хорошим знаком. Пару раз погладил – и внезапно уже сидел у него на спине.

Но в следующую секунду – БАМ – слетел прочь! Ой!!! Прямо на кактус!

Показалось, что я увидел на его морде улыбку.

Вторая попытка закончилась так же быстро, как и первая. Только теперь я полетел в дерево. Конь похихикал (на этот раз я был в этом уверен) и пошел по своим делам.

Я отправился следом. Не хотелось потратить еще день на поиски другого коня.



Наконец он остановился у пруда, чтобы попить. Уверен, от таких игр даже лошадь почувствует жажду. И мне пришла в голову отличная идея. Я залезу на коня, пока он пьет.

На этот раз противное создание от души надо мной посмеялось. Хотя, к моему удивлению, вместо «И-го-го» прозвучало «Иа-иа»!

Я что – провел время, пытаясь приручить ОСЛА? Откуда мне было знать, что это не конь?

К счастью, селянин, смеявшийся надо мной, не стал ждать следующей попытки приручить животное. Но после его ухода я подумал, что мог бы продавать билеты на шоу «Неумелое Родео!»

Вы думаете, я был готов сдаться, да? Ошибаетесь. Я не собирался отдавать победу какому-то ослу. Я очень упрямый. Можно сказать, что «упрям как осел» (хе-хе).



Четвертая попытка оказалась успешной! Я запрыгнул ослу на спину, и в воздухе над его головой появились сердечки. Думаю, это означает, что он приручен. Надеюсь, что животное перестанет брыкаться и сбрасывать меня.

Я назвал его Брык.

Такой уж у Брыка характер – он то ли совсем меня не понимает, то ли у него ОЧЕНЬ странное чувство юмора. Большую часть времени осел скакал, куда хотел, не слушая меня. А иногда делал прямо ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ тому, что я говорил. Например, «Тпру!» по его мнению, означает «Скачи, как ветер!». А «Но!» – «Стой!». И из-за этого я несколько раз упал.



Поэтому мне пришлось все время крепко держаться, а Брык был весьма доволен собой. Только я мог найти такого вредного осла!

В одном я теперь уверен – мне НЕОБХОДИМО седло! Или другой осел. А лучше лошадь.

Tasuta katkend on lõppenud.

Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 juuli 2024
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
41 lk 37 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-205952-0
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 27 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 19 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 19 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 29 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,3, põhineb 31 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 17 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 24 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 23 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 29 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 32 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 43 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 38 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 39 hinnangul