Очень забавно, что все отзывы от лица девушек и все как один восторженные. Причем написаны в схожем стиле. Но будем считать это проявлением магии
Что касается самой книги - очень скучный язык. Какой-то подростковый стиль изложения. Начинаешь читать и сразу понимаешь, что будет дальше. Похоже на реферат школьника по мотивам прочитанных книжек
В общем не советую тратить на это время, если вы не барышня среднего школьного возраста
Oleg Pavlov Если бы я этот комментарий увидела раньше.Я бы не купилату дичь.
Мне не хватит слов, чтобы просто высказать все, что я думаю об этом шедевре с большой буквы «Ш»! Я прочитала эту книгу ещё в электронке за 4 дня, она меня не отпускала до последней строчки. Все свободное время, все мои мысли были заняты этой необыкновенной историей… Давно книга так не затягивала. И это только 1000000000 часть того, что я хочу сказать по поводу Мальна!
- моя главная любовь в этой книге - великолепный ГГ. Я безумно рада, что книга идет от лица парня. Так много сейчас книг про сильных... Edasi
Странно, что тут мало отзывов. На livelib в разы больше. Собственно из-за них и пошла читать. Книга показалась простоватой. Может из-за перевода, не знаю. Язык суховат, почти нет красочных описаний и оборотов, но сюжет вытягивает, так что дочитала. Чисто вкусовщина, но я люблю, когда история строится как "дорожное приключение", поэтому мне зашло.
oxana так автор русская,какой перевод ?
Ну не понимаю от куда такой рейтинг. Сюжет простой как 2*2, повествование скачет постоянно прыгая по сценам. Ощущение, что писала школьница
Валерия Индаева Все так.Тут местами даже смешно читать ?♀️
"Какой бы ни была цена, я ее заплачу"
~Мальн. Кровь и стекло~
Будьте готовы влюбиться в эту книгу, а перевернув последнюю страницу долго не отпускать героев.
Это... Edasi
После прочтение меня не покидает ощущение, что я посмотрела первый сезон какого-то фэнтезийного сериала.
В книге множество описаний, которые сразу погружают в атмосферу. В голове вырисовывается четкая картинка локаций, персонажей.
Что... Edasi
Всё начиналось довольно таки хорошо. Я набросилпсь просто на эту историю и какое же разочарование меня настигло к середине книги.
Мальн - что-то типа эльфа. Также хороши в бою, прекрасны собой, не стареют, обладают магией. Существуют тёмные и светлые, отношения между которыми, скажем так, натянуты. Есть люди и есть орки. Кит - парень, который должен объединить этих "эльфов" ради борьбы с общим врагом.
Чем закончилась история я не знаю, потому как бросила читать.
-Книга написана от мужского лица, но сразу чувствуется, что писала женщина (Мужчины так не размышляют).
Edasi
aadyakovva не понятно какое время когда и когда оно сменилось ,вроде на поле боя оно было зимнее,потом читаешь дует ветерок.Но есть то что меня убило ?♀️наповал Тален советник Кьелла был « Хотя не погиб,но и живым его тоде нельзя назвать " На этом я думаю можно было закрывать книгу ,он был магической коме?♀️?♀️
Иногда жизнь может измениться в один миг. Щёлк - и все, что ты знал, во что верил, что было твоей опорой перестает таковым быть.
С Китом случилось именно это. Его привычная жизнь рухнула в тот день, когда погибли его родители.
В надежде найти управу на тиранию Одеса, Кит и его друзья отправляются на поиски давно пропавшего принца, веря, что он сможет усмирить своего брата и спасти королевство от разрушения.
Поиски приводят ребят в...Мальборн. Место, куда обычным людям вход заказан. Там живут мальны. Народ, о котором рассказывают легенды.
Тогда... Edasi
Для меня книга оказалась открытием! Я честно скажу, сначала прошла мимо, не знаю даже почему. А потом, подруга стала про неё рассказывать, ну я и не выдержала. Пошла и купила. Дальше всё как в тумане?
Динамичный сюжет, потрясающие герои. Боже какие там мужчины❤️?
Невозможно сказать, кто понравился больше, кто меньше. Зацепили все. Без исключения! Там такой дед...всем дедам дед?А если серьёзно, мне очень понравилось, то как прописан главный персонаж, Кит. С самого начала повествования на него свалилось столько. В одно мгновение... Edasi
Они – мальны, древний народ, благословленный духами, пока в их рядах не произошел раскол и не разделил их на светлых- и темнорожденных.
Он – Кит, простой фермер, но не навсегда.
С первых строк понимаешь, как автор любит Толкиена. Да любит и отдает дань, а не копирует или плагиатит. Здесь есть атмосфера «Властелина колец», но она в то же время своя, интригующая и захватывающая в «лапки» таинственного мира. Очень заметно, как автор бережно и с... Edasi
Arvustused raamatule «Мальн. Кровь и стекло», 74 ülevaadet