Основной контент книги Незнакомец в спасательной шлюпке

Maht 176 lehekülge

2021 aasta

16+

Незнакомец в спасательной шлюпке

Роман-притча
4,9
46 hinnangut
livelib16
4,1
172 hinnangut
€5,45

Raamatust

С потерпевшей крушение яхты спасаются только десять человек и оказываются на спасательной шлюпке одни посреди бескрайнего океана. Знаменитая миллионерша, повар, стюард, владелец яхты – объединены общей бедой. Надежда на помощь тает с каждым часом. Но внезапно на шлюпке оказывается еще один таинственный гость, который уверяет, что может спасти всех. Каждый виток сюжета открывает все новые и новые грани этой удивительной философско-приключенческой притчи.

Книги Митча Элбома восемь раз становились бестселлерами «Нью-Йорк Таймс». И были проданы тиражом более 40 миллионов экземпляров по всему миру.

Vaata kõiki ülevaateid

Очень необычная книга!Толкает пофилософствовать,о жизни,о вере,о натуре человека в целом.Оставляет приятное послевкусие и множество вопросов,как к книге,так и к жизни…Хожу под впечатлением.

Книга просто превосходная. Митч Элбом дает поразмышлять о Боге и поиске истины. Здесь же тема взаимовыручки. Отдельное спасибо за обложку – выглядит необычно и так же со смыслом.

«Это порой трудно вынести, иногда нужно отказаться от того кем ты был, чтобы жить тем, кто ты есть».

Отчаяние, вера и сила -три слова, которыми я бы охарактеризовала эту историю. Сложные герои, непростая идея и много философии.

Яхта, невероятная по своему размаху, мощности и роскоши, терпит крушение. И лишь 9 человек спасаются, 9 человек дрейфуют на лодке, где-то в бескрайнем океане. Компания подобралась тоже очень интересная: миллионер, парикмахер, стюард, повар, владелец яхты, маленькая девочка, взявшаяся непонятно откуда. И вот вся эта компания уже три дня находится на спасательной лодке, как вдруг кто-то из низ замечает за бортом человека, живого. И конечно же, они спасают его, но то, что они узнают о нем, переходит все границы разменного, но с другой стороны, а если это правда?

Несомненно, это очень необычная история. В которой много подтекста, много скрытого смысла, и моментов над которыми хочется подумать.

Бенджи - один из выживших, вскоре выявляется, что он может быть причастен к потоплении лодки. События набирают оборот, и вот спустя год обнаруживается дневник Банджи, в котором рассказывается о том, что произошло на спасательной лодке, кем же был десятый пассажир на лодке и почему убийство птицы произвело такое неизгладимое впечатление на мужчину.

Книга привлекла меня, я читала ее с интересом, но вопросов осталось слишком много. И над некоторыми я раздумываю уже несколько дней. Эта книга не перевернет ваше сознание, не заставит поверить в сверхъестественные силы, или полностью опровергнет существование бога, но тем не менее, после книги осталось послевкусие, я задавала себе множество вопросов, хотелось узнать у тех, кто уже прочитал эту историю, а правильно ли я поняла то или иное событие?

И вот отчетливо ответить на вопрос «понравилась ли мне книга?» я тоже не могу.

Arvustus Livelibist.
Прочитав рецензии некоторых других читателей была крайне удивлена их возмущением.

1) Да, соглашусь, в какой-то мере это похоже на притчу. Но это притча в которой есть интересный, в какой-то мере захватывающий сюжет. Это та книга, в которой хочется читать главу за главой.

2) Да, возможно, есть какие-то мелкие сюжетные дыры, но точно не те, которые упоминали рецензисты! В книге есть четкая канва повествования, всё по итогу оказывается связано.

3) Возможно, те кто не любят какие-либо религиозные мотивы , сочтут эту книгу скучной и «пустой выдумкой». Но я как человек , никогда не отвергавший веру , хотя не отношусь ни к какой конфессии, могу сказать , что эта книга действительно поразила меня своей верой. И как я поняла, у автора была именно такая задача. Он с ней справился на все сто !

вывод: лично я точно буду советовать эту книгу своим знакомым, а также советую её и Вам!
Arvustus Livelibist.

Прочитала эту книгу по рекомендации своего молодого человека и влюбилась. Больше всего мне понравилось, что главы состоят из трёх частей: моря, суши и новостей. Все эти части позволяют увидеть полную картину сюжета и наблюдать за историей с разных сторон.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Митча Элбома «Незнакомец в спасательной шлюпке» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 mai 2024
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
176 lk 27 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-202496-2
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: