Основной контент книги Двор русских императоров в его прошлом и настоящем
Tekstiraamat koos audioversioonigatekst

Maht 261 lehekülg

1900 aasta

0+

Двор русских императоров в его прошлом и настоящем

livelib16
3,8
4 hinnangud
€1,62

Raamatust

Книга русского историка Николая Егоровича Волкова составлена на основе уникального справочного материала, который относится к такой малоисследованной области русского быта, как придворная жизнь, история русских придворных чинов от Петра I до 1882 г. Автор показывает, что процесс формирования государственного уклада начался не по воле отдельных лиц, самодержцев российских, а в силу причин географических, которые требовали от России централизации. Этот исторический закон применяется и к русским придворным штатам, ко всему блеску дворянского обряда, который окружал внешней торжественностью престолы самодержцев всероссийских и увеличивался по мере укрепления власти самодержца.

Книга является ценным справочным пособием для историков, а также будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся историей монархии в России.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

27. Когда бывают при дворе публичные забавы, как оперы, комедии и прочее, тогда послу, пред другими, отменное, и после Фамилии Ее Императорского Величества, первое место показано будет.

Raamat Н.Е. Волкова «Двор русских императоров в его прошлом и настоящем» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 veebruar 2016
Kirjutamise kuupäev:
1900
Objętość:
261 lk 53 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9950-0293-2
Õiguste omanik:
Издательство «Кучково поле»
Allalaadimise formaat:

Selle raamatuga loetakse