Основной контент книги Проблемы лексикологии латинского языка
Tekst PDF

Maht 410 lehekülge

2022 aasta

0+

Проблемы лексикологии латинского языка

5,0
1 hinnang
€5,94

Raamatust

В книге представлен обзор общих проблем лексикологии латинского языка, в частности рассматриваются многообразные связи слов в лексической системе с опорой на достижения сравнительно-исторического языкознания. Динамика системных изменений в языке прослеживается от праиндоевропейского периода к древнейшим латинским эпиграфическим памятникам (VII в. до и. э.), к литературным текстам архаического периода (Плавт, Теренций, Катон) и далее – к классическому периоду и к поздней латыни. В истории развития и пополнения лексического состава латинского языка с древнейшего периода до первых веков н. э. важную роль играли контакты с этрусским, греческим и кельтскими языками, внесшими значительный вклад в латинскую лексическую систему.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, просто интересующихся филологией и историей латинского языка или размышляющих над лингвистическими вопросами профессионально (учителя русского языка и др.).

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Н. Н. Казанского «Проблемы лексикологии латинского языка» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 märts 2024
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
410 lk
ISBN:
978-5-02-040300-0
Üldsuurus:
6.0 МБ
Lehekülgede koguarv:
410
Õiguste omanik:
Наука
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 17 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок