Maht 337 lehekülgi
2016 aasta
Сила
Raamatust
Что бы произошло с миром, если бы женщины вдруг стали физически сильнее мужчин? Теперь мужчины являются слабым полом. И все меняется: представления о гендере, силе, слабости, правах, обязанностях и приличиях, структура власти и геополитические расклады. Эти перемены вместе со всем миром проживают проповедница новой религии, дочь лондонского бандита, нигерийский стрингер и американская чиновница с политическими амбициями – смену парадигмы они испытали на себе первыми. “Сила” Наоми Алдерман – “Рассказ Служанки” для новой... Edasi
Я не знаю,как пойдет дальше книга в свете,но одна Анотация чего стоит,для тех кто вообще раздумывает читать или нет)Если у кого-то бегают мурашки при прочтении,то здесь явно пролетел рой пчел) скажу честно после этого романа мнение двоякое,с одной стороны было бы круто если в мире было все,как в книге, но с другой может быть лучше и не надо так) Динамика книги зашкаливает,временами бывает жестоко,но книга того стоит,мысленно она вас долго не отпустит, какого бы мнения у вас не было- это точно! ) мне понравилось,не побоюсь этого слова)) и помните Людей-портит власть)! Всем приятного чтения)
Книга, на мой взгляд, средняя по уровню. Прочитать можно, она довольно увлекательная, но все же аннотация сильно ее приукрашивает. Никакой такой особо глубокой философии я в ней не заметил. Автор честно попыталась всерьез порассуждать на заявленную тему – что будет с миром, в котором женщины станут сильнее мужчин – но, на мой взгляд, у нее не очень получилось. В итоге, весь смысловой посыл книги можно свести к простой фразе: "Феминистки! Не надо разрушать нынешний мир. Неизвестно, будет ли новый мир лучше. Эволюция всяко лучше революции. Давайте менять мир эволюционно!»
Вот и все, собственно.
Теперь... Edasi
Это какая-то жесть и огонь одновременно. Так паршиво и круто мне не было ещё не от одной книги. Пошла думать о судьбах мира, теперь даже не знаю придёт ли на Землю покой.
Сложно читается, хотя сюжет интересный и есть захватывающие моменты. Местами, возможно из-за перевода, прям сложно воспринимать формулировки автора
Отвратительная книженция. Очень интересная стартовая идея про суперсилу женщин. И на этом все. Героев много, все они очень мутные, поступки их не логичны, характеры скверны, диалоги максимально странные. Много мата, очень много, что вызывает чувство гадливости. Сюжет без начала и без конца. Всю книгу напряжение нагнетается, а в итоге ничего толком не происходит.
Не советую вам тратить время на эту книгу.
Они приходят и просят их научить. Спрашивают: – Отчего ты называешь Бога “Она”? Ева отвечает: – Бог – не женщина и не мужчина, но женщина и мужчина разом. Однако теперь Она пришла явить нам другую сторону лика Своего – ту, на которую мы так давно закрывали глаза. Они спрашивают: – А как же Иисус? Ева отвечает: – Иисус – сын. Но сын рожден матерью. Чье величие больше, посудите сами, – Бога или мира? Они отвечают, поскольку этому уже научились у монахинь: – Величие Бога больше, ибо Он сотворил мир. Ева говорит: – Значит, тот, кто творит, выше того, что сотворено? Они отвечают: – Ну, наверно. Тогда Ева говорит: – Так чье величие больше – Матери или Сына? Они притихают, заподозрив, что слова ее кощунственны.
Ülevaated, 27 ülevaadet27