Maht 281 lehekülge
2014 aasta
Шоколадный дедушка. Тайна старого сундука. Семён Андреич
Raamatust
В Бергене живёт вполне обычная семья: мама, папа, шестилетний Мартин и его сестра Матильда. Но всё меняется, когда к ним приезжает погостить дедушка Оскар. Его недаром прозвали Шоколадным дедушкой, ведь он страшный сластёна и жить не может без шоколада. Сначала Мартину и Матильде вместе с ним приходится бороться с кознями вредных сестёр Паульсен. А потом они путешествуют во времени и разыскивают похищенный сундук, в котором хранится волшебный артефакт, исполняющий желания.
«Семён Андреич» – настоящее семейное чтение. Для тех, кто любит смеяться, мечтать и умеет не пасовать перед трудностями. Для тех, кто переживает самую счастливую пору своей жизни – детство. И для тех, кто застрял в этой счастливой поре навсегда.
Отчего-то ничуть не странно, что эту книгу написала именно Наринэ Абгарян. Рано или поздно это должно было случиться. Все ее предыдущие книги вели к этой, именно этой пасторали. И почти невозможно поверить, что это - сказка. Пяти звезд явно мало для оценки книги
Ну сама виновата, ожидала вторую Манюню, получила то, что может быть с удовольствием бы прочитала в семилетнем возрасте, не старше.
Наринэ мой любимый автор, но эта книга для очень маленьких детей.
Дочитывать нет желания.
Прилип- наелся, отлип- проголодался и так пол книги. Не верится, что писала эту ерунду автор Манюни.
Замечательная история с трогательными и душевными персонажами, которые кажутся настолько близкими, будто они – члены твоей семьи. Повествование затягивает и льётся так гладко, что чувствуешь, в нём нет свойственных современным авторам шероховатостей и неувязок. Книгу всем советую! Особенно людям с детьми. Но и взрослым читателям будет по вкусу.
– Кактусовым! Я специально потрогал. – Герр Олафсен продемонстрировал исколотый палец. – Колючий, зараза… И он потянулся за вторым бутербродом. – А что-нибудь опасное вы заметили? – спросила Магда. – Может быть, охрану? Или пост полиции? – Ты соображаешь, что говоришь?! Ты хоть раз видела полицейский пост в лесу? – фыркнула Агнес. – Почему нет? – обиделась
пряник. Матильда поставила перед братом тарелку с овсянкой. Мартин принялся ковырять ложкой в каше, не сводя глаз с дедушки. – Сколько тебе нужно съесть сладкого, чтобы не расклеиться? – спросил он. – Много. На завтрак, обед и ужин. Ну и ещё перекусы всякие делать. – Дедушка потянулся за очередной булочкой. – Чтобы вы знали, с того самого дня, как у меня прорезался первый зуб, я ем только сладкое: конфеты, пирожные, халву, печенье, шоколад, мёд, мармелад… – Есть много сладкого вредно
Ülevaated, 3 ülevaadet3