Arvustused raamatule «Легенда о «Ночном дозоре»», 7 ülevaadet

Потерянное зря время. Все смешано в кучу: мистика, путеводители по городам, детектив. Некоторые сюжетные линии обрываются, едва начавшись. Совершенно необъяснимо, как «Ночной дозор» смог попасть в Эрмитаж и никто до этого не заметил подделки, если картина оставалась в Амстердаме. По следам Старыгина должен был идти Интерпол, если за ним оставалось столько убитых. Многое в сюжете напоминает Булгакова, Реверте, Эко.

Книга понравилась. Мини путеводитель по любимым городам Европы. Родной Санкт-Петербург, Карловы Вары, любимая Прага, щемящая душу Флоренция. Читала и путешествовала одновременно. И детектив, и мистика, и философские размышления. Отдохнула сердцем.

Моя n-ная попытка познакомиться с творчеством этого плодовитого автора. Наткнулась на аудиокнигу, правда там было неверно указано, что сия книга начало серии, дай, думаю, попробую ещё раз. Интересная задумка с картами Таро и небольшими зарисовками из жизни Рембрандта. В остальном же.. Какое-то весьма неудачное подражание "Коду да Винчи". Герой носится, как угорелый, по Европе, вокруг него народ мрёт штабелями, тётка стремная под боком ведёт себя подозрительнее некуда, а у него всё хорошо, он как телок следует за подсказками дальше. Я люблю мистику, мне нравится серия Арт-детектив, просто автор, по-видимому, совсем не мой. Да и озвучка неудачная, ко всему прочему. В общем, добить добила, не особо поняла чем всё закончилось, ну да и ладно. r60-x-gray.png (аудиокнига, Лора Луганская, дата прослушивания 27 декабря 2022)

Arvustus Livelibist.

Книга захватывает, сюжет очень интересный. Главный герой как всегда на высоте. Читается легко, словно сам участвуешь в этих расследованиях.

Книга понравилась, особенно рассказ о картине «Ночной дозор» и картах Таро. Словно погружаешься в эпоху Рембрандта и узнаешь что-то новое, интересное. Приключения реставратора Старыгина также весьма увлекательны.

Книга увлекает с самого начала. Читается легко, много интересного и познавательного из истории создания картин. Сюжет до последнего держит в напряжении: «Кто такая Катаржина? Какой финал?» Мастерски автор описывает Санкт-Петербург, Амстердам, Прагу, читаешь, и кажется что сама находишься в этих городах.

Замечательная книга

Книга увлекательная,многогранная,познавательная. Советую найти одноименную картину Рембранта и во время чтения поглядывать – может быть интересно отслеживать некоторые моменты. Много узнаете о голландской живописи, о том, как тогда было принято писать полотна. О Рембранте, алхимии, легендах. О том, что сулит встреча с Черным человеком. Людям, знакомым с картами таро будет свой маленький интерес – арканы этой колоды играют не последнюю роль в сюжете.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,37

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 august 2012
Kirjutamise kuupäev:
2006
Objętość:
310 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-50271-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 89 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 37 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 39 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 40 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 109 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 59 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 47 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 46 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 106 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 92 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок