Arvustused raamatule «Конец света», 1 ülevaade

Когда начала читать книгу, мое сознание отторгало описанную реальность. Что за психоделия там творится, думала я. Книга в жанре детской антиутопии, заманчиво не правда ли?


У нас есть мир, где существует некое «Кю». Эта система мне немного напомнила фильм «Время», там конечно всё пожестче, но по настроению схоже.


Два друга общаются, их разговоры только о том, как раздобыть кю и как его выгодно обменять. Еще в их мире есть цветные дни, когда люди носят одежду определенного цвета. И всё это также взаимосвязано с кю!


Книга очень необычная и неоднозначная. Разглядела множество актуальных проблем. Для детей скорее всего будет важна в ней тема дружбы. Несмотря на творящийся хаос, дружба - это то, что можно сохранить даже в сложных ситуациях. То, на чем держится мир, никакие концы света не смогут помешать крепким узам.


Можно ли создать мир, который подходил бы каждому? Думаю ответ очевиден. Детская фантазия и непосредственность тут показана идеально. Дети гибкие, могут подстраиваться под любую реальность, самое главное чтобы привычные вещи были рядом, а точнее люди. Для них любые изменения как некая игра, полоса с препятствиями, которую с трудом, но преодолеть все же можно!


Мир фантастический, но если отбросить всю мишуру, вполне реальные проблемы как у взрослых, так и у детей. Взрослым необходимо поучится порой отпускать ситуации, и не раздувать из мухи слона. Но а деткам научится гармонично и плавно осваивать новые реалии, тем самым и обуславливается взросление.


Мы начали читать её с семилеткой, но я не удержалась и дочитала книгу самостоятельно. Будет интересно узнать мнение ребёнка, что он разглядит в этой истории.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,62
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 juuni 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
152 lk 21 illustratsiooni
ISBN:
978-5-6053871-1-4
Õiguste omanik:
Абрикобукс
Allalaadimise formaat: