Maht 250 lehekülgi
2017 aasta
У судьбы две руки
Raamatust
Когда-то очень давно прекрасная Элизабет полюбила знатного сеньора Диего де ла Торре и заплатила за это чувство собственной жизнью. Уже в наши дни рыжеволосую Алину, скрывающуюся от жизненных разочарований в тихом горном поселке, посещают видения, связанные с жизнью Элизабет. Постепенно девушка понимает, что прошлое странным образом связано с настоящим, а поселок, где она поселилась, хранит свою страшную тайну и вовсе не такой мирный, как кажется с первого взгляда. Алину ждут тяжелые испытания, потери и… неожиданные приобретения. Ведь у судьбы – две руки, дающая и отнимающая.
Как же хорошо, что ЛитРес «подсовывает» книги по интересам. Благодаря этому открыла для себя Наталью Калинину. Книга мне напомнила авторство Лены Обуховой и немного обожаемой мной Татьяны Корсаковой. Мистика, интрига, приятный язык. Буду читать еще книги этого автора.
autoreg889759145
и я так же, перечитав всю любимую Обухову и Тимошенко "наткнулась" на Наталью Калинину. И теперь не могу ни на что переключиться.)))
Очень увлекает и затягивает. Особенно удаются характеры людей.)
Прямо, как живые, настоящие люди.)))
интересная книга,захватывающий сюжет,легко читается ,исторические вставки еще более раскрывают историю перед читателем,вообщем ,все как всегда у этого автора интрегующе,захватывающе и немножко даже страшно)
очень сильно до самого окончания держит в напряжении прочитаю все книги этого автора.
"У судьбы две руки" – как тончайшее кружево, в котором переплетаются настоящее и прошлое, мистическая и любовная линия.
Захватывая в водоворот событий, с первых страниц, сюжет несёт читательское внимание в потоке бурной реки воображения, впадающей в море загадок и тайн.
А последних, хочется отметить, довольно много. Вопросы и догадки (верные и неверные) возникают постоянно, и заставляют быстрее читать, чтобы, наконец, добраться до истины. Уж больно, всё лихо закручено.
Изюминкой книги можно назвать то, что повествование или скорее сюжетные линии идут в двух эпохах – настоящее время и средние века. Конечно, это неспроста. Закручиваясь в тугой узел, сюжетные линии набирают силу и в кульминационный момент, когда развязка близка, взрываются фейерверком открытий.
Пазл, который так долго и, местами, сложно складывался, наконец, собрался, восхищая своей красотой и задумкой автора.
Особая атмосфера горного городка Краснодарского края с первых строчек окутывает читателя тёплой негой тех мест, яркой природой и милыми окрестностями. Пока не начинаешь замечать странности.
Главная героиня Алина – девушка с сильными способностями и большой тайной , которую она сама хотела бы забыть. Именно это, а также предательство любимого заставили её бежать из большого города в надежде немного прийти в себя. Не знала девушка, что уготовано ей судьбой. Не думала, что встретит мужчину, который будет раздражать её и при этом вызывать в ней сильные чувства любви.
И верить ли ему? Вот главный вопрос. Ведь его заявления больше похожи на бред сумасшедшего. Да и сам он, весь такой таинственный с тростью и непредсказуемый (не каждый парень поведёт девушку в ресторан в горах, добраться до которого можно только через старый верёвочный мост).
Алина доверилась. Что из этого вышло? Захватывающее приключение, яркая погоня, побег с маяка через затопленные пещеры – романтика☺.
Интересная расследовательская линия, если так можно сказать. Вместе с героями, читатель, бусинку за бусинкой собирает события, связанные между собой временем, создавая роскошные бусы истории, наполненной атмосферой средневековья, красотой гор и морским запахом, окутывающим маяк. Таинственный символ надёжности и безопасности, освящающий истину и проливащий свет на правду, какой бы она не была.
Невозможно не обратить внимание на чудесные и яркие метафоры и сравнения в книге. Приведу примеры особо запомнившихся:
– " И уже потом понял, что для нее готовить походы было не менее увлекательно, чем в них ходить, в подготовке она была такой же одиночкой-интровертом, как писатель за работой."
– "Но при этом его зеленые, как неспелый крыжовник, глаза оставались серьезными"
– "А вы идти сможете? Вас же качает, как моряка-новобранца в шторм! Или мне придется тащить вас на себе?"
Книга понравилась, читать было интересно, вместе с героями узнавать информацию по крупице, немного попереживать за них в пугающих ситуациях и порадоваться счастливому финалу.
Редко читаю книги в жанре мистики, так что удивить и очаровать меня не трудно. Если докапываться, то книжка, конечно, бредовенькая, про вызов испанского дьявола среди дольменов Краснодарского края. Ай, ну почему бы и нет? Вот у Ледерман майя наследили в Анапе - и ничего, отличная книга получилась. А уж от Испании до Новороссийска и вовсе рукой подать - всякую демоническую гадость завезти, раз плюнуть.
История развивается интересно, не сказать, что очень предсказуемо. Хотя бы потому что слишком много всего наверчено. И художница с талантами врачевателя, и археологические находки, и мистические сны с параллельным сюжетом из прошлого, загадочная деревня, таинственный маяк, мрачный хромой незнакомец, кровавые ритуалы, демоны и демоницы. Были совершенно лишние эпизоды, вроде прогулки в горный ресторан - подозреваю, что вставлены ради необычной местности.
Мне вот не хватило объяснений, чего, собственно, добивалась самая злобная сущность этой истории. И про артефакт маловато было рассказано. Атмосферы и приключенческой беготни зато с избытком - но это и не плохо. С удовольствием бы экранизацию посмотрела.
Любовная линия странноватая. Она, скорее, не про романтику, а про доверие, ответственность, расплату за ошибки в отношениях и недобрые помыслы. Вообще-то у каждого персонажа кровь на руках и по сюжету они расплачиваются с судьбой, а не принимают от неё дары. Хотя это история с хорошим концом. Если не считать деньги, которые выжившие потратят на психотерапевтов.
Етить твою налево! Это хобби у меня такое! Лежать в ямах, бегать по горам на рассвете и лазать по подземельям среди крыс ночью! Живу потому, что скучно! Жизнь аудитора пресна и лишена изюминки.
встревожил еще больше. Однако она вынуждена
строительстве церкви Святой Эулалии.
Ülevaated, 21 ülevaadet21