Raamatust
Темного короля прозвали чудовищем. Он тот, чьи руки по локоть в крови. Правдивы ли страшные слухи, и так ли этот мужчина жесток, как многие говорят?
В этом придется разобраться Юле, попавшей в тело девушки с пугающей судьбой. Но Юля никогда не была слабой, и не намерена сдаваться. Даже если придётся бросить вызов самому темному королю!
Teised versioonid
Ülevaated, 81 ülevaadet81
Книга понравилась, сюжет динамичный, не затянутый, с интригой и любовной линией. Главная героиня железная леди с интересным характером. Про главных героев можно сказать, что два сапога - пара. Наталья, спасибо большое, очень жду Ваших новых книг!!!
Ну что сказать, в этой истории совершенно и бескомпромиссно шикарный мужик. Нет, не без недостатков, и с изрядной долей тараканов. Я совершенно не поняла откуда у него появился такой сильный переклин на незнакомой ему ранее девушке, откуда возникло всепоглощающее доверие к ней, но он прямо как: Пришел. Увидел. Полюбил. И да, обычно я больше хвалю девочек и настороженно отношусь к мальчикам. Но тут без вариантов. Она умница, сильная, целеустремленная и прелесть как хороша, но он именно шикарен.
Не знаю почему, но я ждала такого себе мрачного, хмурого и величественного пластелина, соответственно кровяку по стенам и вообще жуть-жуть. А в итоге… ну знаете, как в хороших советских опереттах типа «Летучей мыши» – все активно, немножко загадочно и очень занимательно, разве что не поют.
Отец, мачеха героини, ее тетя и любовный интерес тети, даже служанка и шаман-учитель – все вышли очень яркими и даже если не занимали много текста, все равно были очень на своем месте.
Так что мне действительно понравилось. Было увлекательно и неотрывательно.
И, пожалуй, чуть позже перечитаю, чтобы насладиться деталями.
Разве что… мужик, ну реально, пять — это перебор, может остановишься на трех?
Не знаю откуда столько хвалебных отзывов.
Опасно! Дальше будут спойлеры:
Вроде бы довольно умная (поначалу) героиня, попавшая в другой мир. Быстро сообразивашая где она находится. Не паниковала, адекватно и разумно себя вела, за это автору огромный поклон. Героиня была прекрасна до момента встречи с королем.
Довольно банальная тема отбора, тем более за самого короля. Далее были одни клише.
Она его увидела. О, его глаза и аура. О, мне нельзя влюбляться. О, влюбилась. Выхожу замуж. На этом все.
Интерсный дар шамана, который, кстати, тоже совершенно не раскрыт. Отбор тоже описан не был. Король выбрал нашу героиню досрочно до встречи с ней.
Честно говоря впечатление такое
«Подростковая сказка с банальным сюжетом на ночь. Поулыбаться за героев в конце. На этом все)
Наталья Косухина держит свою высокую планку. Много действия, убедительные герои, интересная любовная линия - все как мы, читатели, у нее любим. Спасибо за прекрасный вечер! Буду перечитывать. Точно.
Твердая тройка. Как суп без соли. Или наполовину наполненный стакан.
В общем и целом жалею, что прочитал.
В книге только черное и белое. Своим сочувствуют, остальные - заговорщики.
Интриги нет, эмоциональных качелей героини нет. Любовь главных персонажей появляется мгновенно с полным доверием и принятием. Странно, ну да ладно.
Много мест с вопросиком.
По сюжету главная героиня попадает в историю романа. На вопрос почему она туда попала, автор дает совершенно невнятный ответ и на этом успокаивается. Примите как данность.
После попадания, героиня за 9 дней постигает свой магический дар до уровня сверх мастера, тот, которому её новый отец обучался с детства.
Основной сюжет крутится вокруг короля и заговорщиков. Буквально вся страна на уши встала, чтобы свергнуть тирана, но почему, что им не нравится автор тоже не пишет. Король - любовь героини, поэтому заговорщики - бандиты и должны погибнуть.
Ну или вот: человеку отрубили руки, главная героиня просит этого человека не убить, а судить (что по книге считается страшнее смерти), и этот человек вместо того чтобы вопить от болевого шока или потерять сознание от потери крови.. что? Да, расстраивается.
И таких мест довольно много. Мелочи, но именно они создают фон неверия в происходящее, неестественности действия или предвзятости автора.
В общем.
Места, где главная героиня облагодетельствует друзей, как показывает свои дюжие способности, автору удались. Остального нет или большой минус.
Читается книга довольно просто, текст орфографически выверен, есть моменты которые улыбнули, были интересные моменты.
на охоте. – Охота? – уточнила я, навострив ушки. – На преступников
взгляд. Они замирали. Глаза – круглые,
отрубить мне голову, то заговорщики решат убрать с дороги, а теперь вот
только в платье, чтобы жених видел ее душу. Ты из-за волнения все позабыла? Я перевела взгляд на отражение
В воздухе повисло тягостное молчание. – Кова, ты меня звал?
